天铸 #3851436 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851436
物业编号: MMT126 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第1期) 6座 中层 (16-26/28楼) D室
天铸岩岩走左间 我依间一定系最平入场 其他盘一定假盘 同业主熟 搵我倾一定最平!

业主自住 可以约睇 全市场无盘 业主firm卖 你睇岩我一定帮你倾到最平 一定最帮到你手 天铸有几好 唔特别讲 地铁站上盖 用料靓就一定 背书既野个个都识讲 㩒得入黎已经代表你有品味 最紧要最平价买到最好既野 边个最帮到你手最紧要!

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#18
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 2,200 万元 ( 人民币 1,947.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $880 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
900 平方尺 ( 83.6 平方米 )
尺价: @24,444 元 ( 人民币 @232,928 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第1期)
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第1期) 6座 中层 (16-26/28楼) D室
屋苑楼龄: 10 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 27
中原地产代理有限公司

放盘联络人

李健安 Lee Kin On 卡片

代理个人牌照号码: s-593408

Tel:  852-95418xxx

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
3房
实994尺
$2,308 万元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,160尺
$3,080 万元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实1,738尺
$6,180 万元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实3,173尺
$2.16 亿元
@ $68,029
+ 16.3%
2026-04-01
市场成交
4房
实1,646尺
$6,180 万元
@ $37,546
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,646尺
$6,180 万元
@ $37,546
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。