华都花园 #3851183 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851183
物业编号: M351723152 (代理提供)

屯门 华都花园 [代理盘]
5座 中层 (4-13/29楼) C室
首置精选|屯门市中心实用两房,入门上车之选

屯门市中心华都花园 5座 低层,单位实用面积约412尺,现叫价420万,属于市场上相当适合首置客入市的上车选择。单位采用2房1浴室间隔,空间分布实用,客饭厅易于布置,两间睡房可作夫妇自住、弹性书房或小朋友房间,无论是新婚家庭、年轻专业人士,抑或预算有限但希望一步到位的买家,都相当合适

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#36
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 371.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
508 平方尺 ( 47.2 平方米)
尺价: @8,268 元 ( 人民币 @78,786 元/平 )
实用面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米 )
尺价: @10,194 元 ( 人民币 @97,139 元/平 )
地区屋苑
华都花园
新界 屯门
座数及单位: 5座 中层 (4-13/29楼) C室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
屯利街1号
华都花园( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市广场, 屯喜路( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门市广场( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场北翼12地铺
公司牌照号码: C-0000982-A381
售盘: 38 租盘: 1
美联物业

放盘联络人

梁玉楷 Clive Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-433752

Tel:  852-96131xxx

Tel:  852-63609xxx

广东话    普通话    英文

华都花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
华都花园 | 2座 27楼 B室
2026-05-07
注册处成交
实412尺
$428 万元
@ $10,388
+ 17.6%
华都花园 | 2座 低层 H室
2026-04-10
市场成交
2房
实414尺
$448 万元
@ $10,821
-
2026-04-10
市场成交
实412尺
$428 万元
@ $10,388
-
华都花园 | 4座 22楼 E室
2026-04-02
注册处成交
3房
实533尺
$410 万元
@ $7,692
+ 69.4%
华都花园 | 1座 10楼 B室
2026-03-26
注册处成交
2房
实410尺
$420 万元
@ $10,244
+ 122.5%
华都花园 | 2座 5楼 A室
2026-03-18
注册处成交
2房
实414尺
$375 万元
@ $9,058
+ 31.1%
2026-03-13
市场成交
实410尺
$420 万元
@ $10,244
-
华都花园 | 2座 10楼 H室
2026-03-11
注册处成交
2房
实414尺
$362 万元
@ $8,744
- 21.3%
2026-02-27
市场成交
实414尺
$375 万元
@ $9,058
-
华都花园 | 4座 28楼 F室
2026-02-26
注册处成交
2房
实404尺
$382 万元
@ $9,455
+ 253.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。