亲海駅 #3851146 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851146
物业编号: 29854 (代理提供)

油塘 亲海駅 [代理盘]
II 第3座 高层
市区罕有复式连天台170尺天台

8分钟到油塘地铁,邻近14X巴士及24小巴站,交通便利

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
12 小时前 刊登
浏览人次#122
单位特色
连天台
复式单位
有会所
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 898 万元 ( 人民币 795 万元 )
按揭每月供款
首期 $269 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
511 平方尺 ( 47.5 平方米 )
尺价: @17,573 元 ( 人民币 @167,454 元/平 )
地区屋苑
亲海駅 亲海駅II
九龙 油塘
座数及单位: 亲海駅II 第3座 高层
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
东源街8号
崇德围( 巴士站 )
2分钟 步行
三家村码头( 巴士站 )
4分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油塘高超道38号大本型1楼121号铺
公司牌照号码: C-069605-A000
售盘: 45 租盘: 33
君汇地产《大本型》

放盘联络人

李先生 Pawkin Lee 卡片

代理个人牌照号码: S-482010

叶妙娴 Ye Miaoxian 卡片

代理个人牌照号码: s-699486

Tel:  852-67729xxx

广东话    普通话    英文

黄建业 Wong Kin Yip 卡片

代理个人牌照号码: S-661239

Tel:  852-92868xxx

陈嘉谊 Chan Ka Yi Grace 卡片

代理个人牌照号码: E-393272

Tel:  852-93015xxx

亲海駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
2026-05-04
市场成交
实210尺
$330 万元
@ $15,714
-
2026-05-04
市场成交
3房
实707尺
$1,130 万元
@ $15,983
-
2026-04-30
市场成交
2房
实468尺
$700 万元
@ $14,957
-
2026-04-30
市场成交
2房
实468尺
$700 万元
@ $14,957
-
2026-04-27
市场成交
实210尺
$340 万元
@ $16,190
-
2026-04-27
市场成交
实210尺
$340 万元
@ $16,190
-
2026-04-10
市场成交
1房
实272尺
$435 万元
@ $15,993
-
2026-04-10
市场成交
1房
实272尺
$435 万元
@ $15,993
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。