裕明苑 #3850496 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850496
物业编号: F184763 (代理提供)

坑口 裕明苑 [代理盘]
裕荣阁 (A座) 低层 (1-10/38楼) 6室
罕有放盘,方便好住

专业提供区内居屋笋盘 欢迎随时查询比较

住宅
居屋
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#188
有装修
基本装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 430.8 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
601 平方尺 ( 55.8 平方米)
尺价: @8,120 元 ( 人民币 @77,164 元/平 )
地区屋苑
裕明苑
新界 坑口
座数及单位: 裕荣阁 (A座) 低层 (1-10/38楼) 6室
屋苑楼龄: 32 年
座向(客厅)
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
常宁路1号
富宁花园( 巴士站 )
3分钟 步行
重华路( 巴士站 )
3分钟 步行
厚德邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳毓雅里9号慧安园商场地下A01号铺
公司牌照号码: C-006014
售盘: 140 租盘: 11
世纪21物业(将军澳)

放盘联络人

李德颂 Li Tak Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-218103

Tel:  852-90617xxx

广东话    普通话    英文

裕明苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
建830尺
$495 万元
@ $5,964
-
2026-05-15
市场成交
实606尺
$495 万元
@ $8,168
-
2026-05-12
注册处成交
建742尺
$550 万元
@ $7,412
+ 209%
2026-05-08
注册处成交
建748尺
$446 万元
@ $5,963
-
2026-04-23
市场成交
实546尺
$446 万元
@ $8,168
-
2026-04-20
市场成交
实438尺
$460 万元
@ $10,502
-
2026-04-10
注册处成交
建742尺
$520 万元
@ $7,008
-
2026-04-10
注册处成交
建742尺
$560 万元
@ $7,547
+ 13.6%
2026-04-10
注册处成交
建737尺
$435 万元
@ $5,902
-
2026-04-08
注册处成交
建826尺
$275 万元
@ $3,329
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。