龙蟠苑 #3850357 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850357

钻石山 龙蟠苑 [业主盘]
G座 中层 (11-20/34楼) 4室
钻石山 极罕原则三房大单位 远眺狮子山 景观极度开扬

绿表/白居二,未补地价
极罕原则三房大单位
三面单边有窗
远眺狮子山,景观极度开扬
交通便利
步行1分钟到地铁站,连接官塘线及屯马线
步行3分钟到公共运输交汇处
毗邻大老山隧道及过境巴士站
屋苑内及商场内皆有时租/月租停车场
购物方便
步行2分钟直达大型购物商场
商场有超过200间店铺食肆及电影院
...

住宅
居屋
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#293
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 660 万元 ( 人民币 584.3 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $198 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
827 平方尺 ( 76.8 平方米)
尺价: @7,981 元 ( 人民币 @76,051 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
645 平方尺 ( 59.9 平方米 )
尺价: @10,233 元 ( 人民币 @97,511 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
龙蟠苑
九龙 钻石山
座数及单位: G座 中层 (11-20/34楼) 4室
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
龙蟠街8号

放盘联络人

廖生 Frank

龙蟠苑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
龙蟠苑 | F座 19楼 7室
2026-05-11
注册处成交
建579尺
$410 万元
@ $7,081
+ 290.5%
2026-05-11
市场成交
2房
实426尺
$505 万元
@ $11,854
-
龙蟠苑 | E座 32楼 2室
2026-05-07
注册处成交
2房
实426尺
$520 万元
@ $12,207
+ 25.9%
龙蟠苑 | E座 18楼 7室
2026-05-05
注册处成交
2房
实426尺
$540 万元
@ $12,676
+ 60.7%
2026-05-04
市场成交
实426尺
$548 万元
@ $12,864
-
龙蟠苑 | A座 21楼 14室
2026-04-29
注册处成交
2房
实426尺
$433 万元
@ $10,164
+ 15.5%
2026-04-28
市场成交
1房
露台
实383尺
$480 万元
@ $12,533
-
龙蟠苑 | C座 19楼 5室
2026-04-27
注册处成交
1房
实383尺
$458 万元
@ $11,958
+ 25.5%
龙蟠苑 | C座 30楼 12室
2026-04-24
注册处成交
1房
实340尺
$420 万元
@ $12,353
+ 71.6%
2026-04-24
市场成交
实426尺
$520 万元
@ $12,207
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。