天晋 #3850352 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850352
物业编号: CB47889085 (代理提供)

将军澳 天晋 [代理盘]
第二期(II) 第2B座 中层 (17-27/32楼) D室
将军澳地铁站上盖,全城最笋三房,一闪即逝

天晋 2期 位于九龙 将军澳市中心唐俊街12号,发展商为新鸿基 / 港铁,于2014年3月开始落成,由8座楼宇组成,共有784个单位。实用面积为523至1,325平方尺,屋苑内设有会所,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有至善街室外停车场;周边民生设施完善,2分钟到达天晋滙一期;距离将军澳海滨 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#40
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,280 万元 ( 人民币 1,133.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $384 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
832 平方尺 ( 77.3 平方米)
尺价: @15,385 元 ( 人民币 @146,604 元/平 )
实用面积
648 平方尺 ( 60.2 平方米 )
尺价: @19,753 元 ( 人民币 @188,227 元/平 )
地区屋苑
天晋 第二期(天晋II)
新界 将军澳
座数及单位: 第二期(天晋II) 第2B座 中层 (17-27/32楼) D室
屋苑楼龄: 14 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
每月管理费
$2,721 元
小学校网
中学校网
物业地址
唐俊街12号
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐贤街19号天晋汇2地下G02号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 9 租盘: 4
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

陈伟升 Chan Wai Sing Wilson 卡片

代理个人牌照号码: S-448670

天晋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
3房
实840尺
$1,498 万元
@ $17,833
+ 42.1%
2026-05-13
注册处成交
连车位
实1,087尺
$2,900 万元
@ $26,679
+ 13.7%
2026-05-12
注册处成交
2房
实511尺
$950 万元
@ $18,591
+ 45%
2026-05-07
注册处成交
3房
实956尺
$1,758 万元
@ $18,389
+ 30.8%
2026-05-04
注册处成交
3房
实617尺
$1,205 万元
@ $19,530
+ 101.5%
2026-04-30
注册处成交
1房
实364尺
$615 万元
@ $16,896
+ 11.8%
2026-04-28
注册处成交
3房
实606尺
$1,088 万元
@ $17,954
+ 3.6%
2026-04-28
注册处成交
实1,328尺
$3,220 万元
@ $24,247
- 2.1%
2026-04-24
注册处成交
3房
实712尺
$1,300 万元
@ $18,258
+ 78%
2026-04-24
注册处成交
实583尺
$900 万元
@ $15,437
+ 26.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。