物业编号: :CZ78213963 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,100 万元
( 人民币 973.8 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
858 平方尺 ( 79.7 平方米)
尺价: @12,821 元 ( 人民币 @122,172 元/平 )
|
| 实用面积 |
685 平方尺 ( 63.6 平方米 )
尺价: @16,058 元 ( 人民币 @153,017 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
康怡花园
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: F座 中层 (11-20/28楼) 16室
屋苑楼龄: 40 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
康愉街31-45号
|
|
康怡广场( 巴士站 )
3分钟 步行
康怡广场, 康山道( 巴士站 )
3分钟 步行
宝峰园( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
康怡花园
|
N座 15楼 6室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实466尺 |
$748 万元
@
$16,052
|
+ 24.9% |
|
康怡花园
|
G座 11楼 13室
2026-05-12 注册处成交 3房 |
实596尺 |
$842 万元
@
$14,128
|
+ 117% |
|
康怡花园
|
Q座 30楼 14室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实480尺 |
$728 万元
@
$15,167
|
+ 49.2% |
|
康怡花园
|
E座 1楼 11室
2026-05-11 注册处成交 |
实522尺 |
$610 万元
@
$11,686
|
+ 149% |
|
康怡花园
|
康怡花园 N座 (1-8室) 中层 3室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实466尺 |
$735 万元
@
$15,773
|
- |
|
康怡花园
|
H座 19楼 15室
2026-05-08 注册处成交 2房 |
实531尺 |
$700 万元
@
$13,183
|
+ 4.5% |
|
康怡花园
|
L座 8楼 9室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实664尺 |
$950 万元
@
$14,307
|
+ 150% |
|
康怡花园
|
E座 3楼 4室
2026-05-06 注册处成交 3房 |
实596尺 |
$700 万元
@
$11,745
|
+ 199.1% |
|
康怡花园
|
H座 1楼 6室
2026-05-06 注册处成交 |
实522尺 |
$600 万元
@
$11,494
|
- 6.3% |
|
康怡花园
|
康怡花园 A座 (9-16室) 中层 9室
2026-05-06 市场成交 3房 |
实710尺 |
$1,027 万元
@
$14,465
|
- |
|
|
|
| alisonhui33 | |
| %E8%A8%B1%E7%A5%96%E8%95%99%20Alison%20Hui%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E5%BA%B7%E6%80%A1%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%241%2C100%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3850332%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3850332%3Ft%3D1778854336%20%20 | |