半山壹号 #3850221 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850221
物业编号: MMG965 (代理提供)

何文田 半山壹号 [代理盘]
第二期(富甲半山) 半山径23号 高层 (38-58/58楼)
超超超高层 特色装修 望海 34校网 实盘有匙可睇

超超超高层,海景市景
特色装修
34校网,名校林立
地址:九龙何文田常盛街半山径
入伙年份:2009年
.
住客会所:设施完善,包括室内外泳池、健身室、水疗室、儿童游戏室及多功能宴会厅等。
.
基座商场:设有「壹号名荟」,内有超市、餐厅及各类民生商铺,满足日常所需。
.
交通网络:步行约5-10分钟 ...

住宅
私人屋苑
长实
置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#35
连套房
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 2,500 万元 ( 人民币 2,213.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,000 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,491 平方尺 ( 138.5 平方米)
尺价: @16,767 元 ( 人民币 @159,773 元/平 )
实用面积
1,137 平方尺 ( 105.6 平方米 )
尺价: @21,988 元 ( 人民币 @209,524 元/平 )
地区屋苑
半山壹号 第二期(富甲半山)
九龙 何文田
座数及单位: 第二期(富甲半山) 半山径23号 高层 (38-58/58楼)
屋苑楼龄: 17 年
座向(客厅)
房间及浴室
3 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街80号
常乐邨( 巴士站 )
2分钟 步行
常康街( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田邨景文楼( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 63 租盘: 27
中原地产

放盘联络人

梁凯羚 Riley 卡片

代理个人牌照号码: S-702983

Tel:  852-95520xxx

Tel:  852-62289xxx

广东话    普通话    英文

半山壹号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
4房
实1,579尺
$2,980 万元
@ $18,873
+ 44.6%
2026-05-04
注册处成交
4房
实1,746尺
$3,600 万元
@ $20,619
+ 14.4%
2026-04-28
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,668 万元
@ $21,310
+ 33.7%
2026-04-28
注册处成交
4房
实1,604尺
$3,388 万元
@ $21,122
+ 4.6%
2026-04-16
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,182 万元
@ $17,428
+ 10.2%
2026-04-11
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,582尺
$2,980 万元
@ $18,837
-
2026-04-11
市场成交
4房
连车位
露台
工作平台
实1,582尺
$2,980 万元
@ $18,837
-
2026-03-26
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,380 万元
@ $19,010
+ 48.5%
2026-03-17
注册处成交
3房
实1,252尺
$2,400 万元
@ $19,169
+ 12.9%
2026-03-17
注册处成交
4房
实1,567尺
$3,138 万元
@ $20,026
+ 12.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。