Oasis Kai Tak #3850148 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850148
物业编号: :CI78578171 (代理提供)

启德 Oasis Kai Tak [代理盘]
1座 高层 (26-36/36楼) F室
精选卖盘|梗厨三房套|超级高层

邻近启德地铁站
会所泳池健身室一应俱全
地标体育园 购物商场
驾车10分钟到高铁站
34小学名校网
利嘉阁WILLIAM 王先生
一个电话 港九新界24小时随时候命

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#129
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 1,800 万元 ( 人民币 1,593.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $720 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
752 平方尺 ( 69.9 平方米 )
尺价: @23,936 元 ( 人民币 @228,087 元/平 )
地区屋苑
Oasis Kai Tak
九龙 启德
座数及单位: 1座 高层 (26-36/36楼) F室
屋苑楼龄: 7 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街10号
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
2分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙启德沐泰街11号尚珒溋地下3号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 83 租盘: 75
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

王劲威 William Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-568376

Oasis Kai Tak 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
市场成交
2房
实558尺
$1,200 万元
@ $21,505
-
Oasis Kai Tak | 5座 20楼 A室
2026-05-07
注册处成交
2房
实508尺
$1,080 万元
@ $21,260
+ 2%
Oasis Kai Tak | 5座 27楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实508尺
$1,137 万元
@ $22,382
- 13.1%
Oasis Kai Tak | 低座A座 A室
2026-04-30
注册处成交
4房
实1,475尺
$5,050 万元
@ $34,237
-
Oasis Kai Tak | 2座 21楼 D室
2026-04-27
注册处成交
2房
实557尺
$980 万元
@ $17,594
- 19.8%
Oasis Kai Tak | 3座 21楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实544尺
$1,250 万元
@ $22,978
+ 3.4%
Oasis Kai Tak | 2座 7楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实494尺
$1,098 万元
@ $22,227
+ 29.2%
Oasis Kai Tak | 1座 22楼 B室
2026-04-24
注册处成交
3房
实698尺
$1,700 万元
@ $24,355
- 5.2%
2026-04-24
市场成交
4房
实1,409尺
$4,880.5 万元
@ $34,638
-
Oasis Kai Tak | 3座 7楼 C室
2026-04-22
注册处成交
实275尺
$539.8 万元
@ $19,629
- 1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。