上水中心 #3850109 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850109
物业编号: F0050250 (代理提供)

上水 上水中心 [代理盘]
5座 低层 (2-11/24楼) C室
【世纪21奇丰 独家代理】无走廊靓则,单边全泳池景,识货知笋

【世纪21奇丰 - 北区专家】
北区分行网络:
牵晴间: 牵晴间1楼商场102A号铺
花都广场: 花都购物广场地下18号铺
粉岭中心: 粉岭中心地下132-133号铺

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#76
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 445 万元 ( 人民币 392.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
455 平方尺 ( 42.3 平方米)
尺价: @9,780 元 ( 人民币 @92,931 元/平 )
实用面积
350 平方尺 ( 32.5 平方米 )
尺价: @12,714 元 ( 人民币 @120,810 元/平 )
地区屋苑
上水中心
新界 上水
座数及单位: 5座 低层 (2-11/24楼) C室
屋苑楼龄: 32 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
智昌路3号
上水转车站 - 上水站(d1)( 巴士站 )
2分钟 步行
扫管埔村( 巴士站 )
3分钟 步行
扫管埔村, 新运路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界粉岭牵晴间1楼商场102A号铺
公司牌照号码: C-047619-A000
售盘: 81 租盘: 34

放盘联络人

黎树森 Sam Lai 卡片

代理个人牌照号码: E-296067

蔡惠娟 Mony Choi

代理个人牌照号码: E-158834

上水中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
上水中心 | 5座 13楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实361尺
$460 万元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 15楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实342尺
$465 万元
@ $13,596
+ 10.7%
上水中心 | 6座 23楼 E室
2026-05-06
注册处成交
3房
实623尺
$220 万元
@ $3,531
- 75%
2026-04-30
市场成交
2房
实361尺
$460 万元
@ $12,742
-
上水中心 | 3座 低层 F室
2026-04-25
市场成交
2房
实342尺
$440 万元
@ $12,865
-
上水中心 | 4座 10楼 A室
2026-04-16
注册处成交
3房
实532尺
$280 万元
@ $5,263
+ 24%
2026-04-16
市场成交
2房
实351尺
$465 万元
@ $13,248
-
上水中心 | 3座 21楼 F室
2026-04-15
注册处成交
2房
实342尺
$466 万元
@ $13,626
+ 84.2%
上水中心 | 1座 6楼 E室
2026-04-08
注册处成交
2房
实351尺
$456 万元
@ $12,991
+ 44.3%
上水中心 | 1座 11楼 A室
2026-04-02
注册处成交
2房
实351尺
$430 万元
@ $12,251
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。