太就楼 #3850092 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850092
物业编号: 110901 (代理提供)

鰂鱼涌 太就楼 [代理盘]
中层
边收租边等重建~•环境一流~柏架山下**°m°**

【本公司紧邻屋苑】~~本公司大量笋盘~~请致电&@资深agent&专业团队- 为你服务

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#102
有景观
单位特色
望开扬景
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 230.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @6,500 元 ( 人民币 @61,939 元/平 )
实用面积
312 平方尺 ( 29.0 平方米 )
尺价: @8,333 元 ( 人民币 @79,405 元/平 )
地区屋苑
太就楼
香港岛 鰂鱼涌
座数及单位: 太就楼 中层
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
鰂鱼涌街121号
基利路( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌( 巴士站 )
2分钟 步行
鰂鱼涌巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: G/F Shop 18&19A, 1010-1056 King;s Road, HK
公司牌照号码: C-106035-A000
售盘: 9 租盘: 9

放盘联络人

梁受彬 Sandy Leung

代理个人牌照号码: S-450626

Tel:  852-92382xxx

Tel:  852-28111xxx

刁俊文 Jerry Tiu

代理个人牌照号码: E-288462

Tel:  852-60774xxx

Tel:  852-28111xxx

何惠珍 Virginia Ho

代理个人牌照号码: E-207229

Tel:  852-93411xxx

Tel:  852-28111xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
实312尺
$180 万元
@ $5,769
+ 13.2%
太就楼 | 太就楼 H室
2026-02-26
注册处成交
--
$280 万元
+ 460%
2026-01-30
注册处成交
--
$300 万元
- -
2025-09-04
注册处成交
--
$258 万元
-
2025-07-22
注册处成交
--
$290 万元
+ 75.8%
2025-07-14
注册处成交
--
$260 万元
-
2025-05-07
注册处成交
--
$263 万元
-
2025-02-13
注册处成交
--
$245 万元
-
太就楼 | 太就楼 F室
2024-12-12
注册处成交
实267尺
$300 万元
@ $11,236
+ 7.5%
2024-12-03
注册处成交
--
$306 万元
+ 410%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。