怡峰园 #3849969 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849969
物业编号: M301247729 (代理提供)

屯门 怡峰园 [代理盘]
3座 高层 (6-16/16楼) C室
怡峰园|534尺・新鸿基则王・罕有特式高层两房放盘

​告别纳米楼!新鸿基「则王」两房,厅大房大先似返个家!

怡峰园|534尺・新鸿基则王・罕有两房放盘
实用面积 534 尺|厅大房大,真正「住得人」嘅两房
新鸿基信心保证|间隔实用、零浪费空间,告别纳米地狱
翠绿山景 + 园景|望住个景都舒服过人

交通枢纽・一站直达生活圈
步行即达 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#25
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 538 万元 ( 人民币 476.3 万元 )
即时物业估值
28Hse 估价 536.2万 ( 人民币@4,746,813 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
629 平方尺 ( 58.4 平方米)
尺价: @8,553 元 ( 人民币 @81,502 元/平 )
实用面积
534 平方尺 ( 49.6 平方米 )
尺价: @10,075 元 ( 人民币 @96,005 元/平 )
地区屋苑
怡峰园
新界 屯门
座数及单位: 3座 高层 (6-16/16楼) C室
屋苑楼龄: 29 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
屯兴路9号
屯门官立中学, 屯兴路( 巴士站 )
3分钟 步行
屯门官立中学( 巴士站 )
4分钟 步行
华都花园( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊14-15号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 4 租盘: 2
美联物业

放盘联络人

邝玉莲 Angel Kong

代理个人牌照号码: S-620615

怡峰园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
怡峰园 | 1座 2楼 G室
2026-04-24
注册处成交
实660尺
$488 万元
@ $7,394
+ 252.1%
怡峰园 | 2座 7楼 A室
2026-04-23
注册处成交
连车位
实527尺
$570 万元
@ $10,816
- 11.6%
怡峰园 | 2座 2楼 F室
2026-04-20
注册处成交
实660尺
$587 万元
@ $8,894
- 2%
怡峰园 | 1座 8楼 E室
2026-03-30
注册处成交
实526尺
$520.8 万元
@ $9,901
- 11%
怡峰园 | 2座 中层 A室
2026-03-17
市场成交
连车位
实527尺
$570 万元
@ $10,816
-
怡峰园 | 1座 中层 E室
2026-03-12
市场成交
实526尺
$520.8 万元
@ $9,901
-
怡峰园 | 2座 8楼 E室
2026-03-04
注册处成交
实526尺
$500 万元
@ $9,506
+ 244.8%
怡峰园 | 1座 15楼 F室
2026-02-06
注册处成交
实534尺
$500 万元
@ $9,363
+ 155.1%
怡峰园 | 6座 8楼 E室
2026-01-14
注册处成交
实667尺
$520 万元
@ $7,796
- -
怡峰园 | 5座 12楼 A室
2026-01-07
注册处成交
实526尺
$483 万元
@ $9,183
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。