悦湖山庄 #3849869 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849869
物业编号: CV73395469 (代理提供)

屯门 悦湖山庄 [代理盘]
6座 低层 (1-10/28楼) B室
屯门码头悦湖山庄三房已补地价!真盘源!!

448万港元 屯门码头
实用面积达592尺的单位,售价仅448万港元,性价比高!此单位可做九成按揭,减轻您的资金压力。单位楼龄新,环境舒适,适合家庭居住。立即查询了解更多!

置顶盘
10 小时前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 448 万元 ( 人民币 394.7 万元 )
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $134 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
712 平方尺 ( 66.1 平方米)
尺价: @6,292 元 ( 人民币 @59,666 元/平 )
实用面积
592 平方尺 ( 55.0 平方米 )
尺价: @7,568 元 ( 人民币 @71,766 元/平 )
地区屋苑
悦湖山庄
新界 屯门
座数及单位: 6座 低层 (1-10/28楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
湖秀街2号
悦湖山庄总站( 巴士站 )
1分钟 步行
湖山网球场(悦湖山庄)( 巴士站 )
3分钟 步行
兆禧苑, 湖景路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门湖翠路168-236号海趣坊21号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 30 租盘: 10
利嘉阁

放盘联络人

锺雁飞 Frankie Chung

代理个人牌照号码: S-342226

黄迎珠 Prudence Wong

代理个人牌照号码: S-573616

悦湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
悦湖山庄 | 4座 4楼 J室
2026-05-11
注册处成交
2房
实484尺
$399 万元
@ $8,244
- 20.2%
悦湖山庄 | 3座 5楼 J室
2026-05-11
注册处成交
2房
建582尺
$193 万元
@ $3,316
-
悦湖山庄 | 15座 4楼 D室
2026-04-30
注册处成交
3房
建703尺
$400 万元
@ $5,690
-
悦湖山庄 | 13座 20楼 D室
2026-04-27
注册处成交
3房
建706尺
$416.8 万元
@ $5,904
+ 239.4%
悦湖山庄 | 6座 13楼 A室
2026-04-23
注册处成交
3房
实588尺
$409 万元
@ $6,956
+ 162.2%
悦湖山庄 | 14座 6楼 E室
2026-04-17
注册处成交
2房
实431尺
$363 万元
@ $8,422
+ 183.6%
悦湖山庄 | 3座 2楼 A室
2026-04-17
注册处成交
3房
实584尺
$390 万元
@ $6,678
+ 46.3%
悦湖山庄 | 10座 1楼 J室
2026-04-15
注册处成交
2房
实484尺
$330 万元
@ $6,818
+ 106.3%
悦湖山庄 | 4座 1楼 G室
2026-04-15
注册处成交
3房
建712尺
$325 万元
@ $4,565
+ 200.9%
悦湖山庄 | 15座 16楼 F室
2026-04-13
注册处成交
2房
实484尺
$420 万元
@ $8,678
- 0.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。