海盛大厦 #3849630 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849630
物业编号: S011614 (代理提供)

屯门 海盛大厦 [代理盘]
低层 (1-10/24楼)
❁金辉地产❁罕有特式大平台*屯门西铁对面全新装修

地址/地段: 德政围18号
物业楼层: 24
单位总数: 96
入伙年份:1992年03月
所属校网小学: 70・中学: 屯门区

普通盘
17 小时前 刊登
浏览人次#16
有装修
豪华装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 400 万元 ( 人民币 354.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米)
尺价: @7,921 元 ( 人民币 @75,480 元/平 )
实用面积
360 平方尺 ( 33.4 平方米 )
尺价: @11,111 元 ( 人民币 @105,877 元/平 )
地区屋苑
海盛大厦
新界 屯门
座数及单位: 海盛大厦 低层 (1-10/24楼)
屋苑楼龄: 34 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
德政围18号
屯门站( 巴士站 )
1分钟 步行
屯门站总站 (v6)( 巴士站 )
2分钟 步行
屯门站总站 (v7)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界屯门青山公路45-77号新墟何福堂段仁爱堂街64号幸福楼11-12号地铺
公司牌照号码: E-139772-A000
售盘: 18 租盘: 28
金辉地产公司

放盘联络人

刘嘉盈 Owina Lau 卡片

代理个人牌照号码: S-303193

Tel:  852-21190xxx

Tel:  852-60981xxx

广东话    普通话    英文

刘嘉濠 Oliver Lau 卡片

代理个人牌照号码: E-385719

Tel:  852-21190xxx

Tel:  852-60921xxx

广东话    普通话    英文

海盛大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-06
注册处成交
1房
实360尺
$316 万元
@ $8,778
+ 26.4%
2025-12-11
注册处成交
2房
实348尺
$378 万元
@ $10,862
+ 16.3%
2025-10-13
注册处成交
2房
实348尺
$350 万元
@ $10,057
- 12.5%
2025-10-09
注册处成交
2房
实348尺
$340 万元
@ $9,770
+ 7.9%
2025-08-19
注册处成交
2房
实348尺
$325 万元
@ $9,339
- 19.9%
2025-06-24
注册处成交
2房
实348尺
$340 万元
@ $9,770
- 8.1%
2025-06-13
注册处成交
2房
建448尺
$290 万元
@ $6,473
-
2025-04-17
注册处成交
2房
实348尺
$338 万元
@ $9,713
+ 12.7%
2024-07-29
注册处成交
1房
实360尺
$278 万元
@ $7,722
- 15.2%
2024-07-15
市场成交
1房
实360尺
$278 万元
@ $7,722
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。