恒福花园 #3849583 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849583
物业编号: SA389636 (代理提供)

屯门 恒福花园 [代理盘]
1座 高层 (18-27/27楼)
向南海景, 换楼推介

星级专业代理服务
1.律师转介
2.按揭估价查询
3.水电煤差饷地租转名
4.验楼服务
5.完善售后服务
盘源最真!最新 ! 最齐!
大量笋盘不能尽录,欢迎查询!

住宅
私人屋苑
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#80
有景观
单位特色
望开扬景
望海景
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 458.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
743 平方尺 ( 69.0 平方米)
尺价: @6,999 元 ( 人民币 @66,394 元/平 )
地区屋苑
恒福花园
新界 屯门
座数及单位: 1座 高层 (18-27/27楼)
屋苑楼龄: 33 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路青山湾333号
三圣总站( 巴士站 )
1分钟 步行
恒福花园, 海荣路( 巴士站 )
1分钟 步行
恒福花园( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新屯门中心商场3楼150号
公司牌照号码: C-023188
售盘: 30 租盘: 13
置安居物业

放盘联络人

苏永耀 Winky So 卡片

代理个人牌照号码: S-193866

Tel:  852-61142xxx

Tel:  852-24632xxx

黄小姐 Ms Wong

代理个人牌照号码: E-387626

Tel:  852-60168xxx

Tel:  852-26180xxx

恒福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
恒福花园 | 5座 10楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实529尺
$470 万元
@ $8,885
+ 213.3%
2026-04-27
市场成交
2房
实437尺
$400 万元
@ $9,153
-
恒福花园 | 4座 17楼 A室
2026-04-24
注册处成交
2房
实437尺
$388 万元
@ $8,879
+ 128.2%
恒福花园 | 1座 10楼 B室
2026-04-09
注册处成交
3房
实529尺
$435 万元
@ $8,223
+ 97.7%
恒福花园 | 6座 5楼 B室
2026-04-08
注册处成交
3房
实529尺
$447 万元
@ $8,450
+ 44.2%
2026-04-08
市场成交
2房
实437尺
$388 万元
@ $8,879
-
恒福花园 | 2座 3楼 G室
2026-04-02
注册处成交
3房
实529尺
$446.8 万元
@ $8,446
-
恒福花园 | 4座 16楼 G室
2026-03-30
注册处成交
3房
实529尺
$483.8 万元
@ $9,146
- 8.7%
2026-03-27
市场成交
3房
实529尺
$446.8 万元
@ $8,446
-
2026-03-27
市场成交
3房
实529尺
$435 万元
@ $8,223
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。