Yoho Town #3849529 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849529
物业编号: CH73998663 (代理提供)

元朗 Yoho Town [代理盘]
1座 低层 (2-12/42楼) C室
《$58X万》YOHO TOWN 2房 单位极新净 锁匙盘 欢迎约睇!低于市价*

YOHO TOWN 东南向 梗厨明厕
新鸿基铁路盘 $600万 唔使必走
YOHO 入场精选

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#181
单位特色
近地铁站
近大型商场
有会所
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 593 万元 ( 人民币 522.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $178 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
528 平方尺 ( 49.1 平方米)
尺价: @11,231 元 ( 人民币 @106,540 元/平 )
实用面积
393 平方尺 ( 36.5 平方米 )
尺价: @15,089 元 ( 人民币 @143,137 元/平 )
地区屋苑
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座数及单位: Yoho Town 1座 低层 (2-12/42楼) C室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
元龙街8号
元朗 形点( 巴士站 )
4分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
4分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 元朗
公司牌照号码: C-002504
售盘: 73 租盘: 16
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

苏嘉宜 Iris So 卡片

代理个人牌照号码: S-602779

Tel:  852-66422xxx

Yoho Town 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
注册处成交
2房
实393尺
$518 万元
@ $13,181
+ 326.9%
2026-05-12
注册处成交
2房
实422尺
$598 万元
@ $14,171
+ 33.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实516尺
$778 万元
@ $15,078
+ 52.5%
2026-05-11
注册处成交
3房
实637尺
$938 万元
@ $14,725
+ 308.2%
2026-05-11
注册处成交
2房
实422尺
$642.8 万元
@ $15,232
+ 138.1%
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$620 万元
@ $13,391
+ 312.5%
2026-04-28
注册处成交
3房
实637尺
$888 万元
@ $13,940
+ 58.6%
2026-04-22
注册处成交
2房
实393尺
$590 万元
@ $15,013
+ 380.1%
2026-04-17
注册处成交
2房
实393尺
$528 万元
@ $13,435
+ 177.9%
2026-04-10
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 13.3%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。