丽宝花园 #3849334 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849334
物业编号: 6696 (代理提供)

长沙湾 丽宝花园 [代理盘]
1座 低层 (8-17/26楼) F室
Key & Youtube【座北向南 ● 巨厅大房 ● 屋苑管理】丽宝花园

38地产提供一站式物业租售服务
️ 9 4 8 9 - 3 3 0 3 | Tel / Whatsapp
微讯 K 9 4 8 9 3 3 0 3 | 24小时查询
Tel: 青山道205-209号春辉大厦地下D铺
----------------------------------------- ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
7 小时前 刊登
浏览人次#49
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 450 万元 ( 人民币 396.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
577 平方尺 ( 53.6 平方米)
尺价: @7,799 元 ( 人民币 @73,957 元/平 )
实用面积
410 平方尺 ( 38.1 平方米 )
尺价: @10,976 元 ( 人民币 @104,084 元/平 )
地区屋苑
丽宝花园
九龙 长沙湾
座数及单位: 1座 低层 (8-17/26楼) F室
屋苑楼龄: 35 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
昌华街38号
兴华街( 巴士站 )
1分钟 步行
昌华街( 巴士站 )
2分钟 步行
昌华街, 青山道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙青山道205-209号春辉大厦地下D铺
公司牌照号码: C-074449
售盘: 39 租盘: 27
38地产代理有限公司

放盘联络人

何家文 Kenneth Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-300950

Tel:  852-94893xxx

Tel:  852-64803xxx

丽宝花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
丽宝花园 | 2座 13楼 G室
2026-04-29
注册处成交
建554尺
$468 万元
@ $8,448
-
丽宝花园 | 1座 17楼 E室
2026-04-24
注册处成交
建577尺
$456 万元
@ $7,903
+ 1.3%
丽宝花园 | 2座 12楼 E室
2026-04-09
注册处成交
建575尺
$430 万元
@ $7,478
+ 144.3%
丽宝花园 | 1座 23楼 A室
2026-04-09
注册处成交
2房
实410尺
$480 万元
@ $11,707
+ 21.5%
丽宝花园 | 2座 低层 G室
2026-03-31
市场成交
2房
实404尺
$468 万元
@ $11,584
-
丽宝花园 | 1座 15楼 F室
2026-03-31
注册处成交
建577尺
$430 万元
@ $7,452
-
丽宝花园 | 2座 13楼 C室
2026-03-11
注册处成交
建536尺
$438 万元
@ $8,172
+ 76.6%
丽宝花园 | 1座 13楼 B室
2026-01-15
注册处成交
建577尺
$470 万元
@ $8,146
+ 137.4%
丽宝花园 | 1座 24楼 H室
2026-01-06
注册处成交
建554尺
$234.5 万元
@ $4,233
-
丽宝花园 | 1座 10楼 F室
2025-11-21
注册处成交
建577尺
$340 万元
@ $5,893
+ 71.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。