柏珑 #3849303 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849303
物业编号: CA78823432 (代理提供)

元朗 柏珑 [代理盘]
II 10座 中层 (8-19/19楼) B3室
5月柏珑精选两房

元朗锦田星级盘,柏珑II 10座高层B3室
元朗锦田柏珑 II
星级之选,品质保证
九成按揭,轻松置业
宠物乐园,与爱宠同乐
半新楼,享受现代舒适
北向单位,清风徐来
物业编号:CA
广告日期:2026-05-15
#柏珑II #元朗买房 #香港房子 #香港买房 #现房 #香港新房 #利 ...

住宅
私人屋苑
信和
置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#16
有露台
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 792.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
451 平方尺 ( 41.9 平方米 )
尺价: @19,956 元 ( 人民币 @189,240 元/平 )
地区屋苑
柏珑 柏珑II
新界 元朗
座数及单位: 柏珑II 10座 中层 (8-19/19楼) B3室
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
锦河路29号
锦河路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界锦上路站KSR2号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 25 租盘: 1
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

杨俊伟 Ringo Yeung 卡片

代理个人牌照号码: E-486332

Tel:  852-93431xxx

柏珑 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-15
市场成交
1房
实339尺
$585 万元
@ $17,257
-
2026-05-13
注册处成交
实444尺
$808 万元
@ $18,198
+ 13.9%
2026-05-11
注册处成交
实547尺
$899 万元
@ $16,435
- 9.2%
2026-05-04
注册处成交
实547尺
$940 万元
@ $17,184
+ 1.5%
2026-05-04
注册处成交
实352尺
$620 万元
@ $17,614
+ 12.7%
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
2026-04-30
市场成交
2房
实444尺
$808 万元
@ $18,198
-
2026-04-30
市场成交
2房
实547尺
$899 万元
@ $16,435
-
2026-04-30
市场成交
3房
实763尺
$1,260 万元
@ $16,514
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。