东港城 #3849243 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849243
物业编号: SAW727 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
3座 低层 (5-15/47楼) D室
实用大两房 全屋大装修

边度揾到咁抵买?!
东港城 3座 | 西南两房·宠物友善·高实用率
坑口优质之选,750万
【核心优势】
重华路8号,商超齐全
95校网+西贡中学校网
【户型亮点】
西南向两房,光猛通爽
分层单位,实用面积524尺(14,312港元/尺)
泳池+运动康乐美容娱乐设施齐全
【特点】
实用率 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
4 日前 刊登
浏览人次#83
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 663.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
666 平方尺 ( 61.9 平方米)
尺价: @11,261 元 ( 人民币 @107,174 元/平 )
实用面积
524 平方尺 ( 48.7 平方米 )
尺价: @14,313 元 ( 人民币 @136,220 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 3座 低层 (5-15/47楼) D室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西南
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙将军澳坑口培成路15号连理街商场1楼122及123号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 14 租盘: 1
中原地产

放盘联络人

汤婉仪 Betty Tong 卡片

代理个人牌照号码: E408856

Tel:  852-96681xxx

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
东港城 | 6座 35楼 H室
2026-05-18
注册处成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
+ 125.1%
东港城 | 2座 40楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
+ 33.4%
东港城 | 7座 46楼 F室
2026-05-15
注册处成交
2房
实463尺
$715 万元
@ $15,443
+ 104.3%
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
东港城 | 1座 22楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$678 万元
@ $14,644
+ 122.7%
东港城 | 8座 45楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 112.5%
东港城 | 3座 低层 B室
2026-04-28
市场成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。