溋玥天赋海湾 #3849150 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849150
物业编号: M301074835 (代理提供)

白石角 溋玥天赋海湾 [代理盘]
独立屋 全幢
大埔最平洋房连花园连泳池,业主急走,欢迎约睇

欢迎致电/WhatsApp/wechat查询
微信号:Alice881314
-手新盘/二手楼盘/欢迎查询/预约

住宅
私人屋苑
信和
黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#151
优质校网
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 4,980 万元 ( 人民币 4,408.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $2,490 万元, 按揭成数 50%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,228 平方尺 ( 392.8 平方米)
尺价: @11,779 元 ( 人民币 @112,243 元/平 )
实用面积
2,857 平方尺 ( 265.4 平方米 )
尺价: @17,431 元 ( 人民币 @166,101 元/平 )
地区屋苑
溋玥天赋海湾 独立屋
新界 白石角
座数及单位: 独立屋 全幢
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
科进路8号
逸珑湾( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
4分钟 步行
天赋海湾( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界大埔新达广场1楼71A铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 24 租盘: 4
美联物业代理有限公司

放盘联络人

梁小平 Alice Liang

代理个人牌照号码: s-412669

溋玥天赋海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第6座 3楼 A室
2026-05-12
注册处成交
实1,000尺
$1,050 万元
@ $10,500
- 23.7%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 9楼 D室
2026-05-12
注册处成交
实638尺
$718 万元
@ $11,254
+ 1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第3座 5楼 B室
2026-05-08
注册处成交
实1,583尺
$1,700 万元
@ $10,739
+ 7.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第15座 10楼 D室
2026-04-28
注册处成交
实1,053尺
$1,228 万元
@ $11,662
+ 13.1%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 6楼 E室
2026-04-24
注册处成交
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
+ 22.2%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第16座 16楼 D室
2026-04-13
注册处成交
实638尺
$802 万元
@ $12,571
- 9.9%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第5座 8楼 B室
2026-04-02
注册处成交
实1,531尺
$1,400 万元
@ $9,144
- 14.5%
溋玥天赋海湾 | 独立屋 12号屋
2026-03-31
注册处成交
实2,808尺
$3,928 万元
@ $13,989
- 33.3%
溋玥天赋海湾 | 屋苑 第11座 9楼 E室
2026-03-27
注册处成交
实643尺
$680 万元
@ $10,575
- 7.9%
溋玥天赋海湾 | 溋玥 16座 低层 E室
2026-03-26
市场成交
3房
露台
工作平台
实1,166尺
$1,222 万元
@ $10,480
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。