东港城 #3849061 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849061
物业编号: M200629328 (代理提供)

坑口 东港城 [代理盘]
1座 低层 (5-15/47楼) A室
东港城真盘|坑口站2分钟|3房靓装笋盘

东港城1座低层A室,真盘放售 实用623尺,3房2厅2浴室间隔,空间实用好使好用,适合家庭自住或换楼客。售价900万,盘源罕有,见到就要快手把握! 单位楼龄约28.9年,屋苑保养成熟,住得安心。
单位位置方便,步行约2分钟即到坑口站,返工返学都够晒快捷;步行1分钟可到东港城,日常购物、食饭、娱乐一应 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#59
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 796.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
796 平方尺 ( 74.0 平方米)
尺价: @11,307 元 ( 人民币 @107,745 元/平 )
实用面积
623 平方尺 ( 57.9 平方米 )
尺价: @14,446 元 ( 人民币 @137,656 元/平 )
地区屋苑
东港城
新界 坑口
座数及单位: 1座 低层 (5-15/47楼) A室
屋苑楼龄: 28 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
重华路8号
重华路( 巴士站 )
1分钟 步行
坑口站( 巴士站 )
3分钟 步行
坑口地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 将军澳唐德街1号将军澳广场2楼2-002号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 194 租盘: 34
美联物业代理有限公司

放盘联络人

潘瑞霖 Benny Pan 卡片

代理个人牌照号码: S-524828

Tel:  852-93415xxx

广东话    普通话    英文

许文兰 Tina Hui 卡片

代理个人牌照号码: S-670768

Tel:  852-69169xxx

广东话    普通话    英文

张薇 Meimei,zhang Wei 卡片

代理个人牌照号码: S-702595

Tel:  852-66628xxx

Tel:  86-13951726xxx

广东话    普通话    英文

黄子超 Matthew Wong 卡片

代理个人牌照号码: E-409979

Tel:  852-62281xxx

Tel:  86-13113821xxx

东港城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实524尺
$755 万元
@ $14,408
-
东港城 | 1座 45楼 D室
2026-05-08
注册处成交
3房
实619尺
$920 万元
@ $14,863
- 3.2%
东港城 | 2座 29楼 G室
2026-05-06
注册处成交
2房
实463尺
$670 万元
@ $14,471
+ 11.7%
东港城 | 1座 40楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实619尺
$880 万元
@ $14,216
+ 780%
东港城 | 1座 22楼 G室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$678 万元
@ $14,644
+ 122.7%
东港城 | 8座 45楼 C室
2026-05-05
注册处成交
2房
实463尺
$680 万元
@ $14,687
+ 112.5%
东港城 | 3座 低层 B室
2026-04-28
市场成交
2房
实466尺
$668 万元
@ $14,335
-
东港城 | 7座 18楼 B室
2026-04-27
注册处成交
2房
实463尺
$665 万元
@ $14,363
+ 33%
2026-04-24
市场成交
2房
实463尺
$683 万元
@ $14,752
-
东港城 | 6座 46楼 C室
2026-04-22
注册处成交
2房
实466尺
$743 万元
@ $15,944
+ 93%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。