天铸 #3849047 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849047
物业编号: MMT174 (代理提供)

何文田 天铸 [代理盘]
(第1期) 8座 高层 (19-30/30楼) B室
新鸿基租售盘推荐:租开价5万,两房一套,带工人套,34校网进地铁站。手慢无

租售盘推荐:天铸高层靓单位
天铸 1期 8座 高层 B室|名校网·露台户·实用率高
何文田优质之选,售价2,180万港元
【核心优势】
毗邻商超,生活便利
小一校网34,中学校网九龙城区
【户型亮点】
2房分层单位,空间分明

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#30
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 2,180 万元 ( 人民币 1,929.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $872 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
807 平方尺 ( 75.0 平方米 )
尺价: @27,014 元 ( 人民币 @257,417 元/平 )
地区屋苑
天铸 天铸(第1期)
九龙 何文田
座数及单位: 天铸(第1期) 8座 高层 (19-30/30楼) B室
屋苑楼龄: 10 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
佛光街23号
信用街( 巴士站 )
1分钟 步行
信用街, 佛光街( 巴士站 )
1分钟 步行
平治街, 漆咸道北( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 何文田半山壹号壹号名荟地下1A铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 31 租盘: 27
中原地产代理有限公司

放盘联络人

羊海英 Maggie 卡片

代理个人牌照号码: E-493213

Tel:  852-62571xxx

Tel:  86-18420609xxx

广东话    普通话    英文

天铸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-05
注册处成交
3房
实994尺
$2,308 万元
@ $23,219
- 21.8%
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-29
市场成交
4房
露台
工作平台
实1,723尺
$4,380 万元
@ $25,421
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-16
市场成交
3房
实894尺
$2,308 万元
@ $25,817
-
2026-04-14
注册处成交
3房
实1,160尺
$3,080 万元
@ $26,552
- 12.7%
2026-04-14
注册处成交
4房
连车位
实1,738尺
$6,180 万元
@ $35,558
- 7.1%
2026-04-08
注册处成交
连车位
实3,173尺
$2.16 亿元
@ $68,029
+ 16.3%
2026-04-01
市场成交
4房
实1,646尺
$6,180 万元
@ $37,546
-
2026-04-01
市场成交
4房
实1,646尺
$6,180 万元
@ $37,546
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。