杏翠苑 #3848952 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848952
物业编号: F3120830 (代理提供)

柴湾 杏翠苑 [代理盘]
翠莹阁 (B座) 低层 (1-10/34楼)

http://www.fv.com.hk
https://www.28hse.com/agent/547

住宅
居屋
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#451
有景观
单位特色
望海景
近地铁站
近大型商场
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 370.1 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
695 平方尺 ( 64.6 平方米)
尺价: @6,043 元 ( 人民币 @57,325 元/平 )
实用面积
559 平方尺 ( 51.9 平方米 )
尺价: @7,513 元 ( 人民币 @71,270 元/平 )
地区屋苑
杏翠苑
香港岛 柴湾
座数及单位: 翠莹阁 (B座) 低层 (1-10/34楼)
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
低层
房间及浴室
3 房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
永泰道 63 号
翠湾邨翠寿楼( 巴士站 )
1分钟 步行
翠湾邨, 永泰道( 巴士站 )
1分钟 步行
柴湾工业城, 永泰道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港小西湾道18号富景商场38号铺 www.fv.com.hk
公司牌照号码: C-061482
售盘: 15 租盘: 1
富景地产

放盘联络人

富景地产 Gary冼小姐 卡片

代理个人牌照号码: E-308113

Tel:  852-25165xxx

Tel:  852-53660xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-27
注册处成交
2房
建506尺
$294.8 万元
@ $5,826
-
2026-02-04
注册处成交
2房
建506尺
$270 万元
@ $5,336
-
2025-12-29
市场成交
2房
露台
实407尺
$270 万元
@ $6,634
-
2025-11-18
注册处成交
2房
建506尺
$290 万元
@ $5,731
+ 196.3%
2025-11-13
注册处成交
3房
建695尺
$392 万元
@ $5,640
+ 200.8%
2025-08-27
注册处成交
2房
建506尺
$248 万元
@ $4,901
+ 144.9%
2025-06-17
注册处成交
2房
建506尺
$215 万元
@ $4,249
-
2025-06-11
注册处成交
2房
建506尺
$233 万元
@ $4,605
-
2025-05-06
注册处成交
2房
建506尺
$240 万元
@ $4,743
-
2025-04-17
市场成交
2房
实407尺
$240 万元
@ $5,897
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。