喜雅 #3848890 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848890
物业编号: M201158920 (代理提供)

长沙湾 喜雅 [代理盘]
第1座 低层 (5-16/36楼)
【680万】【开扬2房】 有票帮你尽倾

另有同区不同笋盘供阁下比较!
24小时为你提供专业意见服务

黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#327
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 690 万元 ( 人民币 610.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
568 平方尺 ( 52.8 平方米)
尺价: @12,148 元 ( 人民币 @115,759 元/平 )
实用面积
458 平方尺 ( 42.5 平方米 )
尺价: @15,066 元 ( 人民币 @143,564 元/平 )
地区屋苑
喜雅
九龙 长沙湾
座数及单位: 第1座 低层 (5-16/36楼)
屋苑楼龄: 12 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
保安道18号
东京街( 巴士站 )
1分钟 步行
顺宁道, 东京街( 巴士站 )
2分钟 步行
古墓公园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场G02A地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 124 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨咏滋 May Yeung

代理个人牌照号码: S-627560

Tel:  852-61883xxx

广东话    普通话    英文

喜雅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
2房
实510尺
$384 万元
@ $7,529
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
+ 51.3%
2026-04-22
注册处成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
+ 175.3%
2026-04-14
市场成交
2房
实510尺
$823 万元
@ $16,137
-
2026-04-09
市场成交
2房
露台
工作平台
实457尺
$738 万元
@ $16,149
-
2026-03-28
市场成交
2房
实456尺
$723.8 万元
@ $15,873
-
2026-03-19
注册处成交
2房
实461尺
$725 万元
@ $15,727
- 13.7%
2026-02-25
市场成交
2房
露台
工作平台
实461尺
$725 万元
@ $15,727
-
2026-01-22
注册处成交
3房
实622尺
$842 万元
@ $13,537
+ 110.5%
2025-12-11
注册处成交
2房
实493尺
$668 万元
@ $13,550
+ 56%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。