傲云峰 #3848834 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848834
物业编号: 00007 (代理提供)

土瓜湾 傲云峰 [代理盘]
第一座 中层 (18-28/58楼)
《全屋苑最平大两房+双露台》傲云峰 中层两房双露台 交吉约睇 长实巨献 一闪即逝

没有最平,只有更平!
傲云峰原则大两房!
双露台的吸引!
希望能吸引到你!
交吉约睇!
傲云峰
地址: 宋皇台道38号
入伙日期: 06/2004
单位数目: 368
层数: 47
每层伙数: 8
所属校网: 九龙区34号校网

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 795 万元 ( 人民币 703.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
639 平方尺 ( 59.4 平方米)
尺价: @12,441 元 ( 人民币 @118,551 元/平 )
实用面积
479 平方尺 ( 44.5 平方米 )
尺价: @16,597 元 ( 人民币 @158,153 元/平 )
地区屋苑
傲云峰
九龙 土瓜湾
座数及单位: 第一座 中层 (18-28/58楼)
屋苑楼龄: 22 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
宋皇台道38号
北帝街, 木厂街( 巴士站 )
2分钟 步行
北帝街( 巴士站 )
2分钟 步行
谭公道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 478 租盘: 30
天晋物业有限公司

放盘联络人

天晋物业 Angel Ki

代理个人牌照号码: E-358383

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

Tel:  852-94294xxx

Tel:  852-25558xxx

天晋物业 Man Chan

代理个人牌照号码: S-619450

温家慧 Ms. Cary Wan

代理个人牌照号码: S-633444

傲云峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
2房
实452尺
$788 万元
@ $17,434
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实479尺
$803 万元
@ $16,764
+ 301.9%
2026-05-13
市场成交
2房
实452尺
$840 万元
@ $18,584
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实479尺
$748 万元
@ $15,616
+ 277.8%
2026-05-06
注册处成交
2房
实519尺
$390 万元
@ $7,514
+ 95%
2026-05-05
注册处成交
2房
实479尺
$800 万元
@ $16,701
- 6.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实452尺
$768 万元
@ $16,991
+ 217%
2026-04-27
注册处成交
2房
实522尺
$800 万元
@ $15,326
+ 213.7%
2026-04-26
市场成交
2房
平台
露台
工作平台
实519尺
$898 万元
@ $17,303
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实539尺
$908 万元
@ $16,846
+ 191%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。