比华利山别墅 #3848826 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848826

大埔 比华利山别墅 [业主盘]
独立屋 全幢
比华利山别墅1600尺全幢连车位花园天台

吉售免佣, 豪华靓装, 价钱可议, 连天台, 有盖车位, 后花园景, 连天台, 露台, 花园洋房, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大

住宅
独立屋
置顶盘
18 小时前 刊登
浏览人次#107
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,580 万元 ( 人民币 1,391.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $632 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,700 平方尺 ( 250.8 平方米)
尺价: @5,852 元 ( 人民币 @55,494 元/平 )
实用面积
1,597 平方尺 ( 148.4 平方米 )
尺价: @9,894 元 ( 人民币 @93,823 元/平 )
地区屋苑
比华利山别墅 银池道
新界 大埔
座数及单位: 独立屋
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
全幢
房间及浴室
5+ 房 2 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
三门仔路
三门仔渔安街( 巴士站 )
2分钟 步行
大埔三门仔路( 巴士站 )
3分钟 步行
黄鱼滩( 巴士站 )
5分钟 步行

放盘联络人

黄小姐 Ms Wong

比华利山别墅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房232
2026-05-14
注册处成交
连车位
实2,621尺
$2,000 万元
@ $7,631
- 42%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房202
2026-05-05
注册处成交
连车位
实3,130尺
$2,938 万元
@ $9,387
-
比华利山别墅 | 爱琴道 爱琴道 洋房25
2026-04-29
注册处成交
连车位
实2,186尺
$1,810 万元
@ $8,280
- 26.2%
比华利山别墅 | 银池道 银池道 洋房109
2026-04-21
注册处成交
连车位
实2,079尺
$2,368 万元
@ $11,390
- 26.8%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房191
2026-03-23
注册处成交
连车位
实5,725尺
$6,600 万元
@ $11,528
- 40%
比华利山别墅 | 银池道 银池道 洋房35
2026-02-26
注册处成交
连车位
实1,902尺
$1,598 万元
@ $8,402
- 30.6%
比华利山别墅 | 爱琴道 爱琴道 洋房28
2026-02-16
注册处成交
连车位
实2,072尺
$1,850 万元
@ $8,929
- 19.9%
比华利山别墅 | 湖景道 湖景道 洋房30
2026-01-23
注册处成交
连车位
实1,606尺
$1,700 万元
@ $10,585
+ 2.4%
比华利山别墅 | 温莎道 温莎道 洋房121
2025-11-24
注册处成交
连车位
实2,040尺
$1,670 万元
@ $8,186
- 40.9%
比华利山别墅 | 莱茵道 莱茵道 洋房2
2025-11-18
注册处成交
连车位
实1,606尺
$1,383.8 万元
@ $8,616
- 16.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。