Sierra Sea #3848820 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848820
物业编号: M351893731 (代理提供)

大埔 Sierra Sea [代理盘]
1A(2)期 第1座 中层 (6-17/17楼) D室
前排笋价 591尺3房+大细厕1A期先有呢只积 盘源稀缺 业主firm卖就系笋

前排笋价 591尺3房+大细厕只有1A期先有呢只积 共30间。稀货盘源。最新成交523尺895万@17113

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#70
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 970 万元 ( 人民币 858.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $291 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
591 平方尺 ( 54.9 平方米 )
尺价: @16,413 元 ( 人民币 @156,400 元/平 )
地区屋苑
Sierra Sea 1A(2)期
新界 大埔
座数及单位: 1A(2)期 第1座 中层 (6-17/17楼) D室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
海映路8号
马牯缆( 巴士站 )
4分钟 步行
田寮( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界马鞍山马鞍山广场3楼327号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 28 租盘: 5
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈美玲 Maline Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-544500

Sierra Sea 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实653尺
$1,018 万元
@ $15,590
-
2026-05-14
市场成交
2房
实422尺
$698 万元
@ $16,540
-
2026-05-14
市场成交
2房
实422尺
$698 万元
@ $16,540
-
2026-05-14
市场成交
3房
实653尺
$1,018 万元
@ $15,590
-
2026-05-14
注册处成交
2房
实519尺
$550 万元
@ $10,597
- 0.7%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$460 万元
@ $14,791
+ 25.9%
2026-05-13
注册处成交
实302尺
$450 万元
@ $14,901
+ 28.8%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$450 万元
@ $14,469
+ 28.6%
2026-05-13
注册处成交
实311尺
$483 万元
@ $15,531
+ 26.6%
2026-05-12
注册处成交
2房
实519尺
$690 万元
@ $13,295
+ 28.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。