合伟大厦 #3848809 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848809
物业编号: 19280 (代理提供)

北角 合伟大厦 [代理盘]
中层 (2-11/23楼)

普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#40
有景观
单位特色
望开扬景
优质校网
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 520 万元 ( 人民币 457.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $156 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
618 平方尺 ( 57.4 平方米)
尺价: @8,414 元 ( 人民币 @79,648 元/平 )
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @11,329 元 ( 人民币 @107,242 元/平 )
地区屋苑
合伟大厦
香港岛 北角
座数及单位: 合伟大厦 中层 (2-11/23楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
七姊妺道112-114号
健威花园( 巴士站 )
1分钟 步行
健威花园, 英皇道( 巴士站 )
2分钟 步行
港运大厦( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港北角
公司牌照号码: C-093068
售盘: 33 租盘: 6
骏景地产代理有限公司

放盘联络人

任绮玲 Elaine Yam 卡片

代理个人牌照号码: S-628394
广东话    普通话    英文

合伟大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-27
注册处成交
实459尺
$525 万元
@ $11,438
+ 98.1%
2025-03-07
注册处成交
实459尺
$520 万元
@ $11,329
+ 73.3%
2023-08-29
注册处成交
实459尺
$550 万元
@ $11,983
-
2021-07-14
注册处成交
实459尺
$668 万元
@ $14,553
+ 14.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。