黄埔花园 #3848727 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848727
物业编号: W019877 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
第十一期 13座 中层 (7-16/16楼)
独家 独家超平笋盘 有匙即睇 靓装大2房 内园景 优质靓位 可遇不可求

专营海逸豪园、黄埔花园、维港星岸、海名、升御门、何文田山畔、半岛豪庭及名区一手全新楼盘及豪宅盘!!尚有大量租盘卖盘,保证真盘,绝无虚假!全区盘源最足最齐!欢迎查询,随时约睇!

住宅
私人屋苑
和记黄埔
黄金置顶盘
2 日前 刊登
浏览人次#289
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 800 万元 ( 人民币 708.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $240 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米)
尺价: @13,400 元 ( 人民币 @127,689 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
505 平方尺 ( 46.9 平方米 )
尺价: @15,842 元 ( 人民币 @150,959 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
黄埔花园 第十一期
九龙 黄埔
座数及单位: 第十一期 13座 中层 (7-16/16楼)
屋苑楼龄: 40 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
德康街6号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

太阳物业

公司地址: 九龙红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442

放盘联络人

锺浩 Peter Chung 卡片

代理个人牌照号码: S-568889

Tel:  852-54064xxx

Tel:  852-53185xxx

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-14
市场成交
3房
实777尺
$950 万元
@ $12,227
-
2026-05-13
注册处成交
2房
实505尺
$680 万元
@ $13,465
+ 4.9%
2026-05-13
注册处成交
2房
实466尺
$610 万元
@ $13,090
+ 258.8%
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-13
市场成交
2房
实389尺
$620 万元
@ $15,938
-
2026-05-12
注册处成交
2房
实617尺
$880 万元
@ $14,263
+ 2.1%
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。