皇府山 #3848659 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848659
物业编号: EPC216 (代理提供)

上水 皇府山 [代理盘]
6座 中层 (1-11/20楼) C室
换楼首选 新地会所

西南, 内园景, 池园景, 大型商场, 中心旺地, 旺中带静, 间隔四正, 管理完善, 厅大房大

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#40
有景观
有装修
望泳池景
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 880 万元 ( 人民币 773.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $264 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
952 平方尺 ( 88.4 平方米)
尺价: @9,244 元 ( 人民币 @87,505 元/平 )
实用面积
731 平方尺 ( 67.9 平方米 )
尺价: @12,038 元 ( 人民币 @113,954 元/平 )
地区屋苑
皇府山
新界 上水
座数及单位: 6座 中层 (1-11/20楼) C室
屋苑楼龄: 20 年
座向(客厅)
西南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
马适路38号
皇府山( 巴士站 )
2分钟 步行
天平邨总站( 巴士站 )
3分钟 步行
天平邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界上水龙琛路33号龙丰花园商场地下6号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 16 租盘: 3
中原地产代理有限公司

放盘联络人

周天骥 Chow Daniel 卡片

代理个人牌照号码: S-291433

Tel:  852-60630xxx

广东话    普通话    英文

皇府山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
皇府山 | 1座 5楼 F室
2026-05-13
注册处成交
2房
实490尺
$588 万元
@ $12,000
+ 152.4%
皇府山 | 6座 6楼 F室
2026-05-11
注册处成交
3房
实785尺
$860 万元
@ $10,955
+ 2.6%
2026-05-04
市场成交
2房
实503尺
$574 万元
@ $11,412
-
皇府山 | 2座 中层 F室
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$611 万元
@ $12,469
-
2026-04-30
市场成交
3房
实785尺
$860 万元
@ $10,955
-
皇府山 | 1座 低层 F室
2026-04-24
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$588 万元
@ $12,000
-
皇府山 | 1座 18楼 H室
2026-04-10
注册处成交
2房
实442尺
$552.5 万元
@ $12,500
- 18.8%
皇府山 | 5座 3楼 C室
2026-04-08
注册处成交
3房
实731尺
$830 万元
@ $11,354
- 8.8%
皇府山 | 8座 5楼 D室
2026-03-31
注册处成交
2房
实503尺
$538 万元
@ $10,696
+ 49.4%
皇府山 | 3座 16楼 C室
2026-03-19
注册处成交
2房
实509尺
$568 万元
@ $11,159
+ 20.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。