金桥大厦 #3848639 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848639
物业编号: M41918 (代理提供)

新蒲岗 金桥大厦 [代理盘]
金侨 中层
急急走..

预约睇楼 还价即成 $100印花税/连租约

住宅
洋楼
单幢式大厦
普通盘
9 日前 刊登
浏览人次#371
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 348 万元 ( 人民币 306.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
346 平方尺 ( 32.1 平方米 )
尺价: @10,058 元 ( 人民币 @95,353 元/平 )
地区屋苑
金桥大厦
九龙 新蒲岗
座数及单位: 金侨大厦 中层
屋苑楼龄: 62 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
物业地址
锦荣街6-24A号
新蒲岗衍庆街( 巴士站 )
2分钟 步行
泰东楼( 巴士站 )
2分钟 步行
东头邨泰东楼, 彩虹道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 佐敦文汇街文华楼18号地下B铺
公司牌照号码: C-063303
售盘: 122 租盘: 80

放盘联络人

张玉娸 Yuki Cheung 卡片

代理个人牌照号码: S-659258
广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-02
注册处成交
--
$202 万元
-
2026-02-27
注册处成交
实346尺
$77.3 万元
@ $2,233
+ 50%
2026-02-27
注册处成交
实346尺
$51.5 万元
@ $1,488
- 80%
2025-12-10
注册处成交
--
$208 万元
-
2025-07-14
注册处成交
--
$160 万元
- 11.1%
2025-01-20
注册处成交
--
$182 万元
-
2024-11-29
注册处成交
--
$200 万元
+ 471.4%
2024-08-06
注册处成交
--
$16 万元
- 73.3%
2024-07-19
注册处成交
--
$180 万元
+ 260%
2024-07-05
注册处成交
--
$280 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。