都会駅 #3848637 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848637
物业编号: M251956009 (代理提供)

调景岭 都会駅 [代理盘]
1期 3座 高层 (42-52/63楼) E室
地铁上盖【企理内园两房】楼下商场街市交通都极之方便【必走推介】

将军澳至强 DEN 团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢慢比较
【美联物业】港交所1200,您既信心保证
《买楼自用●投资升值●区内换楼●放盘收租》
♛信心保证- 专业金牌代理♛放心搵我地
♛全港杰出 ...

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
1 小时前 刊登
浏览人次#31
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 780 万元 ( 人民币 686 万元 )
按揭每月供款
首期 $234 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
657 平方尺 ( 61.0 平方米)
尺价: @11,872 元 ( 人民币 @112,383 元/平 )
实用面积
487 平方尺 ( 45.2 平方米 )
尺价: @16,016 元 ( 人民币 @151,610 元/平 )
地区屋苑
都会駅
新界 调景岭
座数及单位: 1期 (都会駅) 3座 高层 (42-52/63楼) E室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
景岭路8号
调景岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
调景岭地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
调景岭站, 景岭路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 39 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

梁木勇 Leung Muk Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-271313

Tel:  852-69836xxx

Tel:  86-18420454xxx

广东话    普通话    英文

曾伟平 Tsang Wai Ping 卡片

代理个人牌照号码: S376651

Tel:  852-60900xxx

广东话    普通话    英文

都会駅 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实513尺
$818 万元
@ $15,945
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实731尺
$1,177 万元
@ $16,101
+ 197.8%
2026-05-08
注册处成交
3房
实629尺
$775 万元
@ $12,321
- -
2026-05-07
注册处成交
2房
实503尺
$758 万元
@ $15,070
+ 91%
2026-05-07
注册处成交
3房
实731尺
$1,098 万元
@ $15,021
+ 228.3%
2026-05-04
注册处成交
2房
实492尺
$800 万元
@ $16,260
+ 165.5%
2026-04-30
注册处成交
2房
实513尺
$780 万元
@ $15,205
- 8%
2026-04-27
注册处成交
4房
实894尺
$1,300 万元
@ $14,541
+ 49.8%
2026-04-23
注册处成交
3房
实731尺
$1,055 万元
@ $14,432
+ 143.8%
2026-04-22
注册处成交
3房
实679尺
$1,100 万元
@ $16,200
+ 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。