皓畋 #3848634 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848634
物业编号: ak28432 (代理提供)

何文田 皓畋 [代理盘]
2座 中层 (1-11/27楼) D室
何文田核心收租王牌屋苑,中层两房半放售,价廉物美,只此一家,速谈

何文田 皓畋 [代理盘]
2座 低层 (1-11/27楼)
国内业主败走割爱,大两房半急走,中层连租约,欢迎查询问价
何文田大型屋苑,五星会所,周边名校环立,邻近商场,生活便利,有兴趣,请致电:KENNY
微信 Wechat:HouseProfessor
无论买楼自住,投资升值,区内换楼,放盘收租
...

住宅
私人屋苑
嘉里建设
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#87
欢迎大学生
有装修
单位特色
雅致装修
连租约
有会所
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 1,275 万元 ( 人民币 1,128.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $383 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
698 平方尺 ( 64.8 平方米 )
尺价: @18,266 元 ( 人民币 @174,057 元/平 )
地区屋苑
皓畋
九龙 何文田
座数及单位: 2座 中层 (1-11/27楼) D室
屋苑楼龄: 9 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
常盛街28号
何文田邨景文楼( 巴士站 )
2分钟 步行
何文田巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行
常乐邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡新柳街22 号富辉大厦B1 地铺
公司牌照号码: C-068656-A000
售盘: 78 租盘: 29
世纪21领先置业代理

放盘联络人

梁嘉俊 Kenny Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-603801

Tel:  852-54388xxx

广东话    普通话    英文

皓畋 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实936尺
$1,900 万元
@ $20,299
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实936尺
$2,000 万元
@ $21,368
- 15.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实570尺
$1,158 万元
@ $20,316
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实698尺
$415 万元
@ $5,946
+ 3.8%
2026-05-04
注册处成交
2房
实505尺
$920 万元
@ $18,218
- 5.2%
2026-05-04
市场成交
3房
实936尺
$2,000 万元
@ $21,368
-
2026-04-10
注册处成交
2房
实587尺
$1,130 万元
@ $19,250
+ 5.6%
2026-04-10
市场成交
2房
实506尺
$920 万元
@ $18,182
-
2026-04-09
注册处成交
2房
实681尺
$1,325 万元
@ $19,457
- 15.5%
2026-03-31
注册处成交
2房
实585尺
$1,198 万元
@ $20,479
- 13.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。