嘉辉大厦 #3848578 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848578
物业编号: 060683 (代理提供)

何文田 嘉辉大厦 [代理盘]
中层
【嘉辉大厦】何文田中层企理三房两厕连车位!34校网,企理大堂,平地电梯,极少放盘

【欢迎电话 / WhatsApp查询】
Eric Fong
-
【绝对实盘!何文田中层企理三房两厕连车位!】
【34校网,企理大堂!】

普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#38
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 830 万元 ( 人民币 731.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $249 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
800 平方尺 ( 74.3 平方米)
尺价: @10,375 元 ( 人民币 @98,385 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
631 平方尺 ( 58.6 平方米 )
尺价: @13,154 元 ( 人民币 @124,738 元/平 )
面积资料未核实
地区屋苑
嘉辉大厦
九龙 何文田
座数及单位: 嘉辉大厦 中层
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
太子道西227号
励德街( 巴士站 )
1分钟 步行
圣德肋撒堂( 巴士站 )
2分钟 步行
拔萃男书院( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地碧街28号大安楼地铺
公司牌照号码: C-077939
售盘: 93 租盘: 58
骏辉地产有限公司

放盘联络人

方生 Eric Fong 卡片

代理个人牌照号码: S-535680

吴树基 Ng Shu Kei 卡片

代理个人牌照号码: S-713824
广东话    普通话    英文

周碧雯 Rose Chau 卡片

代理个人牌照号码: S-588960
广东话    普通话    英文

嘉辉大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-21
注册处成交
连车位
实652尺
$768 万元
@ $11,779
+ 156%
2024-07-09
注册处成交
实652尺
$780 万元
@ $11,963
+ 31.5%
2024-03-20
注册处成交
实652尺
$2,907 万元
@ $44,586
+ 223%
2023-07-04
注册处成交
实652尺
$800 万元
@ $12,270
-
2022-08-02
注册处成交
实652尺
$920 万元
@ $14,110
-
2019-08-20
注册处成交
实652尺
$900 万元
@ $13,804
-
2018-07-17
注册处成交
实631尺
$1,158.3 万元
@ $18,357
+ 494%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。