物业编号: H109557 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,400 万元
( 人民币 1,239.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $420 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
876 平方尺 ( 81.4 平方米)
尺价: @15,982 元 ( 人民币 @152,293 元/平 )
|
| 实用面积 |
760 平方尺 ( 70.6 平方米 )
尺价: @18,421 元 ( 人民币 @175,534 元/平 )
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
太古湾道
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 (23座) 高层 C室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实580尺 |
$990 万元
@
$17,069
|
- |
|
太古城
|
金殿台 夏宫阁 (23座) 高层 C室
2026-05-15 市场成交 2房 |
实580尺 |
$990 万元
@
$17,069
|
- |
|
太古城
|
高山台 南山阁 9楼 B室
2026-05-14 注册处成交 2房 |
实582尺 |
$980 万元
@
$16,838
|
- |
|
太古城
|
观海台 北海阁 22楼 E室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实708尺 |
$1,295 万元
@
$18,291
|
+ 29.5% |
|
太古城
|
金殿台 元宫阁 12楼 A室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实709尺 |
$1,230 万元
@
$17,348
|
- |
|
太古城
|
海天花园 启天阁 4楼 G室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实680尺 |
$1,138 万元
@
$16,735
|
+ 58.5% |
|
太古城
|
金殿台 明宫阁 17楼 C室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实582尺 |
$915 万元
@
$15,722
|
- |
|
太古城
|
海景花园(西) 绿杨阁 (35座) 低层 A室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,370 万元
@
$21,275
|
- |
|
太古城
|
海景花园(西) 绿杨阁 (35座) 低层 A室
2026-05-13 市场成交 3房 |
实1,114尺 |
$2,370 万元
@
$21,275
|
- |
|
太古城
|
金殿台 唐宫阁 21楼 E室
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实545尺 |
$900 万元
@
$16,514
|
- |