嘉峰台 #3848439 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848439
物业编号: L125477 (代理提供)

牛池湾 嘉峰台 [代理盘]
4座 高层 (37-46/46楼)
罕有特高*431尺狮子山全景*嘉峰台*超大1房

上车盘/蚀让盘/银主盘/投资盘
要搵盘 WS91901006
https://www.fullmark.hk/agent_prop.php?aid=YENLAM
#蓝筹居屋
# 极罕有靓则3房
#业主换楼
#减价割爱
https://wa.me/85291901006
真盘推介/欢迎放盘,即CALL ...

住宅
居屋
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#48
有景观
望山景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 438 万元 ( 人民币 385.2 万元 )
未补地价
按揭每月供款
首期 $131 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
504 平方尺 ( 46.8 平方米)
尺价: @8,690 元 ( 人民币 @82,261 元/平 )
实用面积
431 平方尺 ( 40.0 平方米 )
尺价: @10,162 元 ( 人民币 @96,195 元/平 )
地区屋苑
嘉峰台
九龙 牛池湾
座数及单位: 4座 高层 (37-46/46楼)
屋苑楼龄: 23 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
琼东街8号
富山邨( 巴士站 )
5分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙钻石山斧山道185号 宏景花园A2号铺(帝峯豪 苑侧)
公司牌照号码: C-048762
售盘: 54
富诚宏景花园分行

放盘联络人

林素甄 Yan Lam 卡片

代理个人牌照号码: E457358

嘉峰台 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
嘉峰台 | 3座 19楼 C室
2026-04-30
注册处成交
3房
实592尺
$570 万元
@ $9,628
- 16.2%
嘉峰台 | 5座 19楼 E室
2026-04-22
注册处成交
建504尺
$438 万元
@ $8,690
+ 69.1%
嘉峰台 | 3座 30楼 E室
2026-03-26
注册处成交
建504尺
$415 万元
@ $8,234
-
嘉峰台 | 2座 26楼 H室
2026-03-24
注册处成交
建694尺
$530 万元
@ $7,637
+ 207.7%
嘉峰台 | 3座 10楼 B室
2026-03-03
注册处成交
建691尺
$567.2 万元
@ $8,208
-
嘉峰台 | 4座 29楼 J室
2026-02-23
注册处成交
2房
实484尺
$480 万元
@ $9,917
+ 100%
嘉峰台 | 4座 21楼 K室
2026-02-13
注册处成交
2房
实431尺
$420 万元
@ $9,745
+ 35%
嘉峰台 | 2座 26楼 C室
2026-02-05
注册处成交
建694尺
$544 万元
@ $7,839
-
2026-01-29
市场成交
3房
实592尺
$544 万元
@ $9,189
-
嘉峰台 | 4座 7楼 J室
2026-01-27
注册处成交
建568尺
$450 万元
@ $7,923
+ 259.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。