珀丽湾 #3848256 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848256
物业编号: H200181055 (代理提供)

马湾 珀丽湾 [代理盘]
第5期 31座 高层 (23-33/33楼)
《香港置业》特色天际屋,独享近2000尺天台和大平台,极高私稳度!Maggie

珀丽湾——由香港顶级发展商新鸿基,匠心打造的罕有大型渡假式环保私人屋苑,配有完善六星会所设施。
环境宁静怡人,空气清新,蓝天白云,阳光沙滩,鸟语花香,宠物天地,给您一个休闲渡假式嘅生活享受。
紧邻著名景点‘’挪亚方舟‘’,马湾公园,天然沙滩,休闲行山径,迷人日出日落景致…,让你每天都能轻松亲亲大自然 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
置顶盘
19 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 2,800 万元 ( 人民币 2,466.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,120 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,766 平方尺 ( 164.1 平方米)
尺价: @15,855 元 ( 人民币 @150,351 元/平 )
实用面积
1,421 平方尺 ( 132.0 平方米 )
尺价: @19,704 元 ( 人民币 @186,850 元/平 )
地区屋苑
珀丽湾 第5期
离岛 马湾
座数及单位: 第5期 31座 高层 (23-33/33楼)
屋苑楼龄: 23 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房
小学校网
中学校网
物业地址
珀丽路8号
田寮新村( 巴士站 )
3分钟 步行
马湾乡事会路(北)( 巴士站 )
3分钟 步行
基慧小学( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Shop 43, G/F, Pak Lam Road, Ma Wan, NT
公司牌照号码: C-018893
售盘: 27 租盘: 7
香港置业

放盘联络人

吴燕媚 Maggie Wu

代理个人牌照号码: S-577948

珀丽湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-11
市场成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
-
2026-05-08
注册处成交
3房
实762尺
$880 万元
@ $11,549
+ 41.9%
2026-05-05
注册处成交
2房
实507尺
$535 万元
@ $10,552
+ 40.1%
2026-05-04
注册处成交
3房
实843尺
$958 万元
@ $11,364
+ 33.1%
2026-05-04
注册处成交
2房
实520尺
$518 万元
@ $9,962
+ 61.9%
2026-05-04
注册处成交
2房
实490尺
$460 万元
@ $9,388
- 20.7%
2026-05-04
注册处成交
3房
实762尺
$775 万元
@ $10,171
+ 27%
2026-04-30
注册处成交
2房
实532尺
$535 万元
@ $10,056
+ 34.1%
2026-04-29
市场成交
2房
实574尺
$602 万元
@ $10,488
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。