Miami Quay #3848220 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848220
物业编号: MQ222 (代理提供)

启德 Miami Quay [代理盘]
I 2座 中层 (2-12/30楼) J室
【会德丰系列】 海景两房 明厕明火 即约即睇

🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59
🫶🏻全港一二手楼盘都有
🫶🏻按揭 兑换 律师 验楼 装修 设计一条龙服务
🫶🏻专车接送睇楼
🫶🏻WhatsApp/Weixin: +852 598O OO59

住宅
私人屋苑
会德丰
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#36
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 845 万元 ( 人民币 744.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $254 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
459 平方尺 ( 42.6 平方米 )
尺价: @18,410 元 ( 人民币 @174,580 元/平 )
地区屋苑
Miami Quay Miami Quay I
九龙 启德
座数及单位: Miami Quay I 2座 中层 (2-12/30楼) J室
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
承丰道23号
维港1号( 巴士站 )
1分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 中环德辅道中88号CENTRAL 88 3楼
公司牌照号码: C-087128
售盘: 9

放盘联络人

李诺儿 Sherry Lee

代理个人牌照号码: S-653285

Tel:  852-59800xxx

广东话    普通话    英文

Miami Quay 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
注册处成交
实443尺
$1,111 万元
@ $25,079
-
2026-05-14
注册处成交
实315尺
$1,094.4 万元
@ $34,743
+ 45.1%
2026-05-13
注册处成交
实443尺
$1,084.6 万元
@ $24,483
-
2026-05-13
注册处成交
STUDIO房
实256尺
$593 万元
@ $23,164
-
2026-05-13
注册处成交
实620尺
$1,527.1 万元
@ $24,631
-
2026-05-13
注册处成交
实318尺
$713.3 万元
@ $22,431
-
2026-05-13
注册处成交
实463尺
$1,025.8 万元
@ $22,156
-
2026-05-13
注册处成交
实463尺
$1,022.7 万元
@ $22,089
-
2026-05-13
注册处成交
实315尺
$736.4 万元
@ $23,378
-
2026-05-13
注册处成交
实317尺
$809.6 万元
@ $25,539
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。