MONTARA #3848140 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848140
物业编号: M251991344 (代理提供)

康城 MONTARA [代理盘]
第2B座 中层 (18-29/70楼) F室
7期【企理有装修】内园池景两房【欢迎查询】专营康城站【另有其他盘慢慢了解】

将军澳至强 DEN 团队为您细心服务
24小时ON CALL 请即预约睇楼
一个电话OR一个WHATSAPP即时为您推介更多笋盘
搜罗全将军澳笋盘给贵客户慢慢比较
【美联物业】港交所1200,您既信心保证
《买楼自用●投资升值●区内换楼●放盘收租》
♛信心保证- 专业金牌代理♛放心搵我地
♛全港杰出 ...

住宅
私人屋苑
会德丰
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#42
近大型商场
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 738 万元 ( 人民币 649 万元 )
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
450 平方尺 ( 41.8 平方米 )
尺价: @16,400 元 ( 人民币 @155,245 元/平 )
地区屋苑
MONTARA
新界 康城
座数及单位: 第2B座 中层 (18-29/70楼) F室
屋苑楼龄: 5 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
康城路1号
康城地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行
日出康城( 巴士站 )
4分钟 步行
康城站( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界葵涌葵芳新都会广场第一座26楼2601-04及2623-25室
公司牌照号码: C-000982
售盘: 39 租盘: 12
美联物业代理有限公司

放盘联络人

杨敏丽 May 卡片

代理个人牌照号码: E-033667

Tel:  852-98662xxx

广东话    普通话    英文

王皑慧 Jennifer Wong

代理个人牌照号码: S204229

Tel:  852-91802xxx

广东话    普通话    英文

梁木勇 Leung Muk Yung 卡片

代理个人牌照号码: E-271313

Tel:  852-69836xxx

Tel:  86-18420454xxx

广东话    普通话    英文

曾伟平 Tsang Wai Ping 卡片

代理个人牌照号码: S376651

Tel:  852-60900xxx

广东话    普通话    英文

MONTARA 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实816尺
$1,255 万元
@ $15,380
+ 0.6%
2026-05-11
注册处成交
实815尺
$1,160 万元
@ $14,233
+ 7.6%
2026-05-06
注册处成交
实561尺
$848 万元
@ $15,116
+ 0.1%
2026-04-30
注册处成交
实561尺
$828 万元
@ $14,759
+ 2.4%
2026-04-23
注册处成交
实540尺
$812 万元
@ $15,037
+ 3%
2026-04-21
注册处成交
实362尺
$565 万元
@ $15,608
- 11%
2026-04-20
注册处成交
实369尺
$538 万元
@ $14,580
- 9.5%
2026-04-20
注册处成交
实450尺
$680 万元
@ $15,111
- 8.8%
2026-04-13
注册处成交
实450尺
$653.8 万元
@ $14,529
- 0.1%
2026-04-10
注册处成交
实789尺
$715 万元
@ $9,062
- 44.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。