物业编号: S013715Z (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 450 万元
( 人民币 398.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
555 平方尺 ( 51.6 平方米)
尺价: @8,108 元 ( 人民币 @77,261 元/平 )
|
| 实用面积 |
462 平方尺 ( 42.9 平方米 )
尺价: @9,740 元 ( 人民币 @92,813 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
新屯门中心
新界 屯门
座数及单位: 5座 中层 (11-20/44楼)
屋苑楼龄: 36 年
|
| 座向(客厅) |
东北
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
龙门路55-65号
|
|
新屯门中心( 巴士站 )
2分钟 步行
新屯门中心, 龙门路( 巴士站 )
2分钟 步行
富健花园, 龙门路( 巴士站 )
4分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
新屯门中心
|
新屯门中心 5座 高层 F室
2026-05-14 市场成交 2房 |
实455尺 |
$510 万元
@
$11,209
|
- |
|
新屯门中心
|
2座 31楼 G室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实455尺 |
$390 万元
@
$8,571
|
- 9.3% |
|
新屯门中心
|
9座 24楼 G室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实455尺 |
$443 万元
@
$9,736
|
- |
|
新屯门中心
|
3座 14楼 H室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实597尺 |
$270 万元
@
$4,523
|
- 5.3% |
|
新屯门中心
|
5座 10楼 G室
2026-05-04 注册处成交 2房 |
实455尺 |
$400 万元
@
$8,791
|
+ 164.9% |
|
新屯门中心
|
4座 43楼 D室
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实603尺 |
$415 万元
@
$6,882
|
- |
|
新屯门中心
|
9座 4楼 C室
2026-04-13 注册处成交 2房 |
实462尺 |
$380 万元
@
$8,225
|
+ 52% |
|
新屯门中心
|
6座 21楼 D室
2026-04-10 注册处成交 3房 |
实603尺 |
$532 万元
@
$8,823
|
- |
|
新屯门中心
|
6座 2楼 B室
2026-03-31 注册处成交 1房 |
实462尺 |
$398 万元
@
$8,615
|
+ 3.9% |
|
新屯门中心
|
6座 7楼 C室
2026-03-31 注册处成交 1房 |
实462尺 |
$400 万元
@
$8,658
|
+ 0.3% |