Ocean One #3847896 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847896
物业编号: SA452210 (代理提供)

油塘 Ocean One [代理盘]
低层 (7-18/35楼) D室
两房两套厕,开扬景观,梗厨,邻近鲤鱼门海鲜

旺中带静
24小时保安
欢迎预约看房
欢迎业主联络放售/放租
欢迎查询购买/想租的单位

住宅
私人屋苑
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#78
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 788 万元 ( 人民币 697.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $236 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
692 平方尺 ( 64.3 平方米)
尺价: @11,387 元 ( 人民币 @108,507 元/平 )
实用面积
535 平方尺 ( 49.7 平方米 )
尺价: @14,729 元 ( 人民币 @140,353 元/平 )
地区屋苑
Ocean One
九龙 油塘
座数及单位: Ocean One 低层 (7-18/35楼) D室
屋苑楼龄: 13 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
崇信街6号
崇信街( 巴士站 )
1分钟 步行
三家村避风塘( 巴士站 )
2分钟 步行
嘉荣街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新填地街404-412号永昌大厦地下8号铺
公司牌照号码: C-096483
售盘: 2 租盘: 3

放盘联络人

周国权 Marco Chow 卡片

代理个人牌照号码: E-419317

Tel:  852-92228xxx

Tel:  852-93117xxx

广东话    普通话    英文

Ocean One 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2022-10-14
市场成交
实775尺
$1,280 万元
@ $16,516
-
2022-05-06
市场成交
实775尺
$1,260 万元
@ $16,258
-
2022-05-01
市场成交
实775尺
$1,338 万元
@ $17,265
-
2022-03-07
市场成交
实559尺
$900 万元
@ $16,100
-
2021-11-12
市场成交
实559尺
$855 万元
@ $15,295
-
2021-09-23
市场成交
实561尺
$838 万元
@ $14,938
-
2021-07-16
市场成交
实559尺
$850 万元
@ $15,206
-
2021-07-07
市场成交
实559尺
$850 万元
@ $15,206
-
2021-05-07
市场成交
实559尺
$850 万元
@ $15,206
-
2021-04-23
市场成交
实559尺
$835 万元
@ $14,937
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。