君汇港 #3847889 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847889
物业编号: M200475982 (代理提供)

奥运 君汇港 [代理盘]
1座 高层 (37-47/47楼) B室
快闪四房推介 把握机会

欢迎预约参观

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#41
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 2,980 万元 ( 人民币 2,620.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,192 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,717 平方尺 ( 159.5 平方米)
尺价: @17,356 元 ( 人民币 @164,295 元/平 )
实用面积
1,362 平方尺 ( 126.5 平方米 )
尺价: @21,880 元 ( 人民币 @207,120 元/平 )
地区屋苑
君汇港
九龙 奥运
座数及单位: 1座 高层 (37-47/47楼) B室
屋苑楼龄: 19 年
座向(客厅)
西北
单位楼层
高层
房间及浴室
4 房 3 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
深旺道8号
大角咀中汇街( 巴士站 )
1分钟 步行
中汇街, 深旺道( 巴士站 )
1分钟 步行
君汇港( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙大角咀海辉道11号奥海城1期G01B地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 21 租盘: 15
美联物业代理有限公司

放盘联络人

蔡咏仪 Wing Choy 卡片

代理个人牌照号码: S-393851

君汇港 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
君汇港 | 5座 51楼 B室
2026-05-13
注册处成交
2房
实474尺
$942.8 万元
@ $19,890
+ 164.2%
2026-05-13
市场成交
2房
实482尺
$970 万元
@ $20,124
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实482尺
$930 万元
@ $19,295
+ 78.2%
君汇港 | 1座 6楼 F室
2026-05-04
注册处成交
4房
实1,689尺
$3,350 万元
@ $19,834
+ 95.9%
2026-05-04
市场成交
2房
实482尺
$891 万元
@ $18,485
-
2026-04-30
市场成交
2房
实474尺
$875 万元
@ $18,460
-
2026-04-28
市场成交
2房
实474尺
$890 万元
@ $18,776
-
2026-04-27
市场成交
2房
实516尺
$970 万元
@ $18,798
-
君汇港 | 6座 42楼 C室
2026-04-21
注册处成交
3房
实541尺
$1,030 万元
@ $19,039
+ 130.9%
君汇港 | 5座 高层 B室
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实474尺
$942.8 万元
@ $19,890
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。