艺里坊1号 #3847585 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847585
物业编号: HP500584 (代理提供)

西营盘 艺里坊1号 [代理盘]
艺里坊.1号 高层 (21-31/31楼) H室
优质高层, 即买即收租, 港铁站旁

:欢迎预约及查询物业资料
:
:《丰登地产 Harvest Property Ltd》
: 团队拥有超过20年地产代理经验
: 专业提供客户合适楼盘
: 提供完善的售后服务
: 更多精选楼盘 欢迎查询

住宅
私人屋苑
恒基
普通盘
13 小时前 刊登
浏览人次#40
近地铁站
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 650 万元 ( 人民币 571.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $195 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
224 平方尺 ( 20.8 平方米 )
尺价: @29,018 元 ( 人民币 @274,690 元/平 )
地区屋苑
艺里坊1号
香港岛 西营盘
座数及单位: 艺里坊.1号 高层 (21-31/31楼) H室
屋苑楼龄: 7 年
单位楼层
高层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
忠正街8号
西边街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分钟 步行
正街, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
西区警署, 德辅道西( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港干诺道中128号成豫泰商业大厦15楼
公司牌照号码: C-095360
售盘: 28 租盘: 28
丰登地产有限公司

放盘联络人

谢伟基 Joe Tse 卡片

代理个人牌照号码: E-042010

Tel:  852-93389xxx

广东话    普通话    英文

艺里坊1号 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-27
注册处成交
实230尺
$690.5 万元
@ $30,020
- 2.2%
2026-03-25
注册处成交
1房
实253尺
$620 万元
@ $24,506
- 16.7%
2026-03-03
注册处成交
2房
实422尺
$1,050 万元
@ $24,882
- 22.4%
2026-02-26
注册处成交
实224尺
$460 万元
@ $20,536
- 35.4%
2026-02-11
注册处成交
1房
实259尺
$615 万元
@ $23,745
- 23.7%
2026-02-06
注册处成交
实224尺
$510 万元
@ $22,768
- 26.5%
2026-02-06
注册处成交
1房
实259尺
$635 万元
@ $24,517
- 17.5%
2026-01-02
注册处成交
1房
实259尺
$596 万元
@ $23,012
- 14.9%
2025-12-24
注册处成交
实224尺
$510 万元
@ $22,768
- 25.7%
2025-12-23
注册处成交
1房
实253尺
$600 万元
@ $23,715
- 22.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。