御半山 #3847292 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847292
物业编号: CZE092 (代理提供)

屯门 御半山 [代理盘]
1期 1A座 高层 (22-32/32楼) F室
御半山两房412尺极高层|新地半新楼|535万|还价即成

【屯门御半山】新鸿基半新楼 • 412尺极高层两房 • 仅售535万 • 有锁匙即睇!
单位核心卖点:
实用面积:412平方尺,两房间隔,间隔四正实用,开放式厨房设计
楼层:极高层,景观开扬无遮挡,光猛通风,私隐度高
叫价:仅 535万(平均实用尺价约 $12,985/尺)
楼龄:半新楼,御半山1 ...

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#195
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 535 万元 ( 人民币 473.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $161 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
412 平方尺 ( 38.3 平方米 )
尺价: @12,985 元 ( 人民币 @123,735 元/平 )
地区屋苑
御半山 1期
新界 屯门
座数及单位: 1期 1A座 高层 (22-32/32楼) F室
屋苑楼龄: 6 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
景秀里8号
彩晖花园( 巴士站 )
5分钟 步行
屯门医院(凤地站)( 巴士站 )
5分钟 步行
兆康地铁站( 港铁站 )
10分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门乡事会路117-157号康丽花园巴黎伦敦纽约戏院购物中心地下1号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 15
中原地产代理有限公司

放盘联络人

何裕棠 Joe Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-280198

Tel:  852-56112xxx

Tel:  86-14714422xxx

林素华 Bertha Lam 卡片

代理个人牌照号码: S-641744
广东话    普通话    英文

林金葆 Tommy Lam 卡片

代理个人牌照号码: E-338521

御半山 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实447尺
$580 万元
@ $12,975
- 20.4%
2026-05-08
注册处成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
- 21.7%
2026-05-08
市场成交
2房
实414尺
$555 万元
@ $13,406
-
2026-05-08
市场成交
2房
实414尺
$555 万元
@ $13,406
-
2026-05-05
注册处成交
1房
实387尺
$477.8 万元
@ $12,346
- 28.2%
2026-05-04
注册处成交
1房
实399尺
$465 万元
@ $11,654
- 20.1%
2026-04-28
注册处成交
1房
实378尺
$470 万元
@ $12,434
- 19.9%
2026-04-27
市场成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
-
2026-04-27
市场成交
2房
实447尺
$535 万元
@ $11,969
-
2026-04-22
注册处成交
1房
实386尺
$475 万元
@ $12,306
- 25.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。