维港滙 #3847287 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847287
物业编号: MXO363 (代理提供)

长沙湾 维港滙 [代理盘]
第I期 3B座 中层 (2-12/29楼) A室
【对流3房】【可试$1350万有票尽倾】【永久海景】【1站高铁站】【来电尽倾】

黄金置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#119
望开扬景
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,380 万元 ( 人民币 1,213.6 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
597 平方尺 ( 55.5 平方米 )
尺价: @23,116 元 ( 人民币 @218,820 元/平 )
地区屋苑
维港滙 维港滙I
九龙 长沙湾
座数及单位: 第I期 3B座 中层 (2-12/29楼) A室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
荔盈街6号及荔盈街8号
长沙湾(海盈邨) 总站( 巴士站 )
1分钟 步行
新渡轮船厂, 兴华街西( 巴士站 )
3分钟 步行
海盈邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾元州街310号悦雅地下3号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 112 租盘: 45
中原地产-长沙湾映筑分行

放盘联络人

卢巧仪 Elly Lo 卡片

代理个人牌照号码: S-699684

Tel:  852-97290xxx

广东话    普通话    英文

曾蜂云 Tsang Fung Wan 卡片

代理个人牌照号码: E-392837

维港滙 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-08
注册处成交
实278尺
$681.5 万元
@ $24,513
-
2026-05-07
注册处成交
实320尺
$732 万元
@ $22,875
- 2.4%
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-07
市场成交
1房
实320尺
$736.5 万元
@ $23,016
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
2026-05-06
市场成交
2房
实492尺
$1,300 万元
@ $26,423
-
2026-05-04
注册处成交
实797尺
$1,950 万元
@ $24,467
- 8.5%
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$1,399.9 万元
@ $28,569
-
2026-04-30
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$1,399.9 万元
@ $28,569
-
2026-04-30
市场成交
1房
实315尺
$788 万元
@ $25,016
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。