朗逸峰 #3847209 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847209
物业编号: CMP378 (代理提供)

荃湾 朗逸峰 [代理盘]
第一期 2座 高层 (10-21/21楼) D室
朗逸峰+3房套厕+高层山景+罕有放盘+超实用+高楼底+有票再倾

朗逸峰+3房套厕+高层山景+罕有放盘+超实用+高楼底有票再倾

住宅
私人屋苑
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#42
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 967.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,358 平方尺 ( 126.2 平方米)
尺价: @8,100 元 ( 人民币 @76,676 元/平 )
实用面积
1,039 平方尺 ( 96.5 平方米 )
尺价: @10,587 元 ( 人民币 @100,219 元/平 )
地区屋苑
朗逸峰 第一期
新界 荃湾
座数及单位: 第一期 2座 高层 (10-21/21楼) D室
屋苑楼龄: 22 年
座向(客厅)
西
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
荃锦公路108号
曹公潭户外康乐中心( 巴士站 )
3分钟 步行
光板田村二段( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾杨屋道1号荃新天地地下G20B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 36 租盘: 2
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄佩仪 Wong Pui Yee Peggy 卡片

代理个人牌照号码: S103411
广东话    普通话    英文

朗逸峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
+ 4.4%
2026-04-30
市场成交
2房
实634尺
$742 万元
@ $11,703
-
2026-04-22
市场成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
-
2026-04-09
注册处成交
3房
实899尺
$895 万元
@ $9,956
+ 68.9%
2026-04-02
注册处成交
3房
实1,008尺
$1,010 万元
@ $10,020
+ 45.6%
2026-03-19
注册处成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
+ 80.6%
2026-03-13
市场成交
3房
露台
工作平台
实899尺
$895 万元
@ $9,956
-
2026-03-04
市场成交
3房
实1,015尺
$1,210 万元
@ $11,921
-
2026-02-26
注册处成交
3房
实931尺
$890 万元
@ $9,560
- 10.8%
2026-02-25
注册处成交
3房
实931尺
$1,080 万元
@ $11,600
+ 226.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。