柏蔚森 #3847183 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847183
物业编号: H205148835 (代理提供)

启德 柏蔚森 [代理盘]
I 第5座 低层 (2-12/29楼) E室
【柏蔚森现楼去货】指定单位特高回赠优惠_欢迎查询

【启德跑道区新宠】柏蔚森
!房 64X万起
2房 71X万起
3房 11XX万起
无敌海景: 大部分单位饱览观塘避风塘一线海景。
配套齐全: 邻近都会公园及邮轮码头,享受高端生活圈。
入手良机: 跑道区策略定价,上车或长线投资首选!

住宅
私人屋苑
新世界
黄金置顶盘
5 日前 刊登
浏览人次#227
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
价格面议
实用面积
391 平方尺 ( 36.3 平方米 )
地区屋苑
柏蔚森 柏蔚森 I
九龙 启德
座数及单位: 柏蔚森 I 第5座 低层 (2-12/29楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
承景街2 号
承景街, 承丰道( 巴士站 )
2分钟 步行
承景街( 巴士站 )
2分钟 步行
承丰道( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 东涌迎东路1,3,及5号 迎康街1号升荟商场1楼3号铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 56 租盘: 12
香港置业

放盘联络人

孔俊杰 Steve Hung

代理个人牌照号码: S-609428

柏蔚森 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
1房
实283尺
$649 万元
@ $22,933
-
2026-05-07
注册处成交
2房
实383尺
$760 万元
@ $19,843
+ 13.1%
2026-04-28
注册处成交
2房
实383尺
$810 万元
@ $21,149
+ 14.3%
2026-04-27
注册处成交
2房
实403尺
$896.3 万元
@ $22,241
-
2026-04-24
注册处成交
1房
实262尺
$639.8 万元
@ $24,420
-
2026-04-24
注册处成交
2房
实383尺
$896 万元
@ $23,394
-
2026-04-21
注册处成交
2房
实403尺
$870.2 万元
@ $21,593
-
2026-04-20
注册处成交
1房
实263尺
$558 万元
@ $21,217
+ 14.3%
2026-04-20
注册处成交
2房
实383尺
$808 万元
@ $21,097
+ 4.9%
2026-04-17
注册处成交
2房
实383尺
$865.1 万元
@ $22,587
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。