The Henley #3847158 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847158
物业编号: CV55606905 (代理提供)

启德 The Henley [代理盘]
2期 1座 中层 (15-25/40楼) F室
低密度小区高人气社区

园区设计优美,会所高大尚,高素质居住群体

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#20
有景观
有装修
望园景
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 820 万元 ( 人民币 722.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $246 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
381 平方尺 ( 35.4 平方米 )
尺价: @21,522 元 ( 人民币 @204,090 元/平 )
地区屋苑
The Henley The Henley II
九龙 启德
座数及单位: 2期 1座 中层 (15-25/40楼) F室
屋苑楼龄: 4 年
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分钟 步行
沐泰街, 承启道( 巴士站 )
3分钟 步行
机电工程署总部, 承启道( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 29 租盘: 10
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

申媛媛 Niki 卡片

代理个人牌照号码: S-712768

Tel:  852-94120xxx

广东话    普通话    英文

The Henley 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
实776尺
$2,522 万元
@ $32,500
-
2026-05-07
注册处成交
实476尺
$1,552.5 万元
@ $32,616
-
2026-05-05
注册处成交
实550尺
$1,837 万元
@ $33,400
-
2026-04-30
注册处成交
实229尺
$544.6 万元
@ $23,782
-
2026-04-30
注册处成交
实476尺
$1,447 万元
@ $30,400
-
2026-04-29
注册处成交
实546尺
$1,864.7 万元
@ $34,151
-
2026-04-29
注册处成交
实546尺
$1,826.5 万元
@ $33,452
-
2026-04-28
注册处成交
实476尺
$1,437.5 万元
@ $30,200
-
2026-04-27
注册处成交
实238尺
$557.8 万元
@ $23,435
-
2026-04-24
注册处成交
实542尺
$1,772.3 万元
@ $32,700
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。