物业编号: EOD813 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 495 万元
( 人民币 437.7 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $149 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
533 平方尺 ( 49.5 平方米)
尺价: @9,287 元 ( 人民币 @88,387 元/平 )
|
| 实用面积 |
399 平方尺 ( 37.1 平方米 )
尺价: @12,406 元 ( 人民币 @118,071 元/平 )
|
| 地区屋苑 |
粉岭名都
新界 粉岭
座数及单位: 嘉兰阁 (3座) 高层 (16-25/25楼) B室
屋苑楼龄: 33 年
|
| 房间及浴室 |
2 房
1 浴室
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
粉岭车站路18号
|
|
粉岭站( 巴士站 )
1分钟 步行
粉岭站转车站 - 粉岭名都 (b1)( 巴士站 )
1分钟 步行
粉岭站转车站 - 粉岭站(c1)( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
粉岭名都
|
百利阁 (2座) 16楼 G室
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实454尺 |
$320 万元
@
$7,048
|
- 8.6% |
|
粉岭名都
|
嘉丽阁 (7座) 8楼 G室
2026-05-13 注册处成交 3房 |
实454尺 |
$490 万元
@
$10,793
|
+ 114% |
|
粉岭名都
|
龙腾阁 (4座) 16楼 C室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实376尺 |
$433.8 万元
@
$11,537
|
+ 18.8% |
|
粉岭名都
|
嘉兰阁 (3座) 13楼 H室
2026-05-13 注册处成交 2房 |
实376尺 |
$430 万元
@
$11,436
|
+ 277.3% |
|
粉岭名都
|
粉岭名都 百利阁 (2座) 中层 E室
2026-05-11 市场成交 2房 |
实399尺 |
$420 万元
@
$10,526
|
- |
|
粉岭名都
|
雅碧阁 (1座) 19楼 F室
2026-05-07 注册处成交 2房 |
实399尺 |
$400 万元
@
$10,025
|
+ 281% |
|
粉岭名都
|
龙腾阁 (4座) 22楼 G室
2026-05-05 注册处成交 3房 |
实454尺 |
$500 万元
@
$11,013
|
+ 127.3% |
|
粉岭名都
|
怡景阁 (5座) 8楼 H室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实376尺 |
$400 万元
@
$10,638
|
+ 110.5% |
|
粉岭名都
|
粉岭名都 嘉兰阁 (3座) 低层 G室
2026-05-04 市场成交 3房 |
实454尺 |
$462 万元
@
$10,176
|
- |
|
粉岭名都
|
粉岭名都 富临阁 (6座) 中层 C室
2026-04-27 市场成交 3房 |
实454尺 |
$512 万元
@
$11,278
|
- |
|
|
|
| MSY_98068158 | |
| %E9%BA%A5%E5%B0%91%E5%AE%B9%20Mak%20Siu%20Yung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E7%B2%89%E5%B6%BA%E5%90%8D%E9%83%BD%20%E5%94%AE%20%24495%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3847090%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fapartment%2Fproperty-3847090%3Ft%3D1778666757%20%20 | |