滙都 #3846666 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846666
物业编号: GAM632 (代理提供)

洪水桥 滙都 [代理盘]
I 第3座 低层 (2-12/12楼)
【屋苑最便 价可再倾•可睇】新楼两房!未来发展区!业主套现移民

区区二手楼帮到你~ 全港一手楼介绍你
️自住、投资、换楼或放租 细心分析️
另有其他独家荀盘及优惠、欢迎查询
1. 24小时服务热线 WTS / WeChat
2. 详细解释了解买卖流程
3. 专车接送睇楼
4. 专业楼宇估值服务
5. 各大屋苑最新成资讯
6. 律师楼转介服务
7. 按揭咨询及转介 ...

住宅
私人屋苑
泛海
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#416
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 488 万元 ( 人民币 430.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $146 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
429 平方尺 ( 39.9 平方米 )
尺价: @11,375 元 ( 人民币 @107,906 元/平 )
地区屋苑
滙都 滙都I
新界 洪水桥
座数及单位: 滙都I 第3座 低层 (2-12/12楼)
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
洪安里1号
洪水桥田心路( 巴士站 )
2分钟 步行
洪水桥站( 巴士站 )
3分钟 步行
轻铁洪水桥站, 青山公路( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 屯门时代广场南翼地下2B铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 47 租盘: 1
中原地产代理限公司

放盘联络人

李贺庭 Lee Ho Ting

代理个人牌照号码: S-647790

滙都 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
市场成交
2房
实442尺
$495 万元
@ $11,199
-
2026-05-18
市场成交
2房
实442尺
$495 万元
@ $11,199
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实431尺
$528 万元
@ $12,251
-
2026-04-21
注册处成交
1房
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-04-17
市场成交
2房
实431尺
$528 万元
@ $12,251
-
2026-04-17
市场成交
2房
实431尺
$528 万元
@ $12,251
-
2026-04-13
注册处成交
2房
实420尺
$505 万元
@ $12,024
-
2026-03-29
市场成交
1房
天台
露台
工作平台
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-03-29
市场成交
1房
天台
露台
工作平台
实320尺
$436.8 万元
@ $13,650
-
2026-03-27
市场成交
1房
实329尺
$450 万元
@ $13,678
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。